Render.ru

Утилитка из MR 3.4 standalone

#1
Уважаемые товарищи! Не сочтите за труд, у кого есть утилита fg_copy из полного комплекта MR (в майской поставке ее нету) - скиньте на ящик vic1980_собака_inbox.ru. Очень надо!
 
#2
А, что она выполняет и в чьих поставках присутствует, подозреваю точно ни Mental Images т.к. они не торгуют, могу ошибаться.
 
#3
Да ее как бы еще и не давали...:) вот когда 3.4 зарелизят тогда может.
 
#4
MR 3.4 идет с майей 6.5 в комплекте :) да и стенд элон давно уже по рукам ходит, но вот проблемка... утилитки fg_copy в нем нету. может быть автор имел ввиду утилитку imf_copy ?
 
#5
Ну и? эт еще не финал релиз. А fg_copy описан в мануале к менталу. но самой утилиты пока не давали.:)
imf_copy из другой оперы.
 
#6
секундочку... ты хочешь сказать что на сайте алиаса тогуют mental ray Standalone 3.4 beta ?
 
#8
Спасибо всем ответившим. В мануале к Майа 6.5 написано что-то вроде "некоторые утилиты из описанных здесь входят не во все комплекты поставки". В Майе 6.5 fg_copy нет, я предположил, что она может быть в MR standalone.

Ее предназначение - сбор точек FG из разных кадров последовательности в один файл с возможностью их интерполяции. Т.е. для анимации просчитывается FG-файлы только для ключевых кадров, далее они собираются в один файл, откуда затем берутся при финальном рендеринге. Скорость просчета, естественно, повышается, а самое главное - практически избавляемся от FG flickering. Это в теории. На практике этот flicker уже задрал, различные методы по его снижению приемлемых результатов не дают.

У кого вдруг указанная утилита - дайте!!!
 
#9
Ну пока рано про все это говорить... Потому как не известно.
Но ты и сейчас можешь несколько фг файлов цеплять, и рендерить.
 
Сверху