Render.ru

Устойчивость Синемы4D 9

#1
Я порылся в поиске по форуму и вижу что тема уже поднималась неоднократно. И всё-таки хотелось бы расставить все точки над i.

Дело в следующем. Всегда считал Синему фундаментально устойчивой программой, что-то вроде непоколебимого Photoshopa среди 3D. Ещё пара программ с которыми я имел дело, далеко не такие устойчивые, хотя имеют более громкие имена...
Но блин 9-ка у меня виснет намертво на простейших операциях!
9-ка от парадокса (с безобразной заставкой). Я бы не рыпался. Как говорится «что купил, то и имею», но недавно поставил эту же версию на другой компьютер, просидел в ней весь день — ни одного ступора!
Хотелось бы локализовать проблему. От чего зависит устойчивость/неустойчивость?

Конфигурация испытуемых:

P4 1700
RAM 256 mb
Видео Xabre 128 mb
Win2000
/конфигурация не ахти, но виснет, то на плёвых операциях!/
_____________________________________________________

P4 3000
RAM 1 gb
Видео GeForse FX 5200 256 mb
WinXP
/тут, помощнее (хотя видео - дерьмо для 2D), но не виснет!/
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#2
Проблемма использования памяти. На машине с мозгами от гига и выше она синяя от парадокса падает. Хотя у тебя почему-то наоборот...
Либо ставь лекарство (где-то ниже было по форуму (заодно и парадоксовская байда исчезнет), либо ищи другую версию.
 
#3
Я поставил апдейт сверху на парадоксовскую версию - стала очень устойчивая. Прямо как 8.5.

железо:
asus se-gold 865pe
p4(c)-2400
512(ddr400)kingstone
sapphire radeon 9600
 
#4
А у меня другая фигня. Синька впринципе устойчиво работает. Но не выходит корректно. Нажимаешь Quit - зависает и каждый раз снимаю процесс...
 
#5
А у меня другая фигня. Синька впринципе устойчиво работает. Но не выходит корректно. Нажимаешь Quit - зависает и каждый раз снимаю процесс...
 
#8
Cinemaximus
А работаешь в опенГЛ или софтварном режиме? у тя вродебы машина сильна, так этот опенГЛ только тормозит процесс и глюк скорее всего из-за него.
 
#9
В OpenGL
правда мне об этом и SOD говорил
но я поменял на software и все равно зависла при выходе. Но пробовал только один раз. Ок, еще потестирую. Спасибо.
 
#10
Ну что ж попробую скачать update.
Просто хотелось бы выяснить причину, почему на одном компе всё тип-топ, а на другом работать невозможно.
 
#15
Да после апдейта, но до апдейта парадокс вообще постоянно валился.
Сейчас вроде хорошо работает.
 
#16
Да после апдейта, но до апдейта парадокс вообще постоянно валился.
Сейчас вроде хорошо работает.
 
Сверху