Render.ru

Установки инструментов по умолчанию

panda

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет!

Скажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь что-нибудь прописать, чтобы, скажем, extrude выполнялся с кэпом по умолчанию? Или чтобы цилиндр по умолчанию был вертикальным. Примеров можно привести много, ибо многие дефолтные настройки не устраивают, приходится каждый раз жать одни и те же кнопки.

Спасибо!
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#2
Привет! В рино непредусмотрены те вещи о которых ты пишешь, а если неустраивают дефолтные настройки по после 1го введения своих они потом остаються олько корректно нужно это делать читая что пишут в командной строке! )) и конопки жать ненеда нада ручками писать )))
 

Alexander_77

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Совершенно верно: выполняем Extrude curve и видим в командной строке несколько параметров, среди которых и Cap=Off. Щёлкаем по этим словам, и они превращаются в Cap=On. При следующих вызовах Extrude параметр Cap так и останется On, пока однажды не укажем иное. Всё это справедливо и для параметров других команд.
 

aaj

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Замечу что не все изменения остаются, недавно вышел 5й релиз так вот есть маленький и возможно баг, например BothSides не меняется, тогда как Cap возвращается в исходное положение... ну и много всяких мелочей, которые замечаешь только когда поработаешь достаточно много... я не удивляюсь что все в Alias Studio перескочили
 

panda

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
В том-то и дело, друзья, что у меня почему-то ничего не запоминается.
Пробовал редактировать вручную файлик default.tb, что ни к чему не привело. =)
Собственно, ничего страшного. Все равно в плане моделинга ничего лучше пока не встречал.
 
Сверху