Render.ru

Установка Маya

LeGiOn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Купил вот диск... 6,5 все типа делал по инструкции и ничего запрашивает ключь а ключ на диске не обнаружил да еще и сетевую карту требует ... вообще не въехал что за дела...;о(((
 

LeGiOn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
почитал но уже потом... ;о( но вопрос все же есть
так как всетаки? без сетевой?
 
#6
хммм... а у меня в лохматые времена было 32метра памяти... и с лицензией проблем никогда небыло
 
#7
Hardware and memory requirements
The minimum hardware requirements for running Maya on a Windows computer are as follows:

Pentium II processor or higher with at least 200 MHz for Windows 2000 Professional and at least 300 MHz for Windows XP Professional, Pentium 4 or AMD Athlon recommended
256 MB RAM, 512 MB or more recommended
CD-ROM drive
A qualified hardware-accelerated OpenGL graphics card (overlay plane capability is recommended) Please refer to:
www.alias.com/qual_charts

an Ethernet card (You can also use a hardware lock, which can be purchased through Alias.)
Keyboard
Three-button mouse with mouse driver software.

Вот че я нарыл в хелпе. Для тех, кто не роет в Английском поясню - (в третьем абзаце, первая строка) ... Сетевая карта (Вы также можете использовать хардвар лок, который может быть преобретен через Алиас). Шо такое хардвар лок я сам не въехал, но могу сказать, что тебе точно легче купить сетевую карту. Да и посмотри всё ли у тебя подходит по системным требованиям? У меня помню на компе было 128мб памяти в мохнатые времена, дык она у меня только из за этого лицензию не находила. Честно!!!
 
#8
А вот я чето сомневаюсь, что у тебя Майа вообще с таким кол-вом памяти установится, неговоря уже о том, что я сомневаюсь что Windeads XP вообще у тебя на компе загрузится. Или у тебя просто досовская версия была, вроде Мауа 0.1? :)
 
#9
Незнаю незнаю. Я воткнул потом еще линеичку 128мб (щас уже 512) и она сразу же заработала. Просто воткнул, включил, запустил, и она заработала.
 
#10
сергеич.. а ведь ты жжошь не по-детски :))) мне понравилось про вин хр ... но еще больше про досовскую версию. пиши ишо(с)
 

ada 8325

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Короче, зайди пуск, настройка, панель управления, запусти установку оборудования, установи в ручную сетевую карту (адаптер microsoft с замыканием на себя), дальше делай по инструкции установке на твоём диске всёдолжно получиться
 
#12
попытка номер N....
полное руководство...
В случае если нет сетевой карты!(если есть на мат. плате и она не нужна в биосе нахрен отключить!)
1. Инстал Maya.(ничего не трогать)
2. Инстал кряк.(переименовываешь aw.dat->license.dat-и опа! Работатет!!!)
ничего лишнего,только то,что написано!!!
 

Mokka

Активный участник
Рейтинг
5
#13
краткое руководство...

1. Устанавливаем loopback(адаптер Microsoft с замыканием на себя)

2. Устанавливаем лицензию, меняем в ней id=00000000 на id loopback-a

3. Запускаем cr...

4. Запускаем maya

1.1.Для заточенных. Loopback это не dongle и покупается в "Установка оборудования", затем настраивается(ip 10.0.0.1, mask 255.0.0.0)

2.1 id loopback-a есть его hardware id(физический адрес)
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#14
ребята вы чего-то опять не по детски мудрите - простое переименование aw.dat в license.dat на предыдущих версиях при нулевом hostId срабатывало всегда и на всех машинах.
 

Mokka

Активный участник
Рейтинг
5
#15
> ребята вы чего-то опять не по детски мудрите -
> простое переименование aw.dat в license.dat на
> предыдущих версиях при нулевом hostId срабатывало
> всегда и на всех машинах.

Не на всех. Maya 3, Maya 3.5 / Mac OS 10.1 - не сработало. Maya 4.5, 5 / Win2K, WinXP - не сработало.
Но это конечно всего две машины на которых не сработало, и исключительно потому что у их хозяина руки не выпрямляются.
 

LeGiOn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Спасибо ;о))) переименовка в license.dat помогла все работает путем;о)))
ОПА!!!
 
Сверху