1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Установка Мауа 4.01 под Linux-oм

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 12 июн 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Ситуация следующая:
    Мауа ставилась на две разные машины.
    На одну поставилась по-человечески, а на второй не может определить Host ID number. После запуска соответсвующей утилиты говорит : Your Host ID is "". Вот и догадывайся, что за чиселка имеется ввиду. Пробовал разные варианты: "000000000000", "0123456789ab" - не помогает. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите...
    На обоих машинах стоит Linux Mandrake 8.0

2. Guest

ANY

3. Guest

Можно по-подробней?
    Чего-то я не совсем понял...:))

4. Guest

Poprobuj ID: ANY

5. Guest

Спасибо, домой приду, попробую.

6. Guest

Не-а. С таким ID License Installer вообще отказывается лицензию ставить,
    Хотя и не выдает никакой ошибки.

7. Guest

Скорее всего просто не загружен модуль сетевой карты. Попробуй загрузить его вручную (если есть сетевая карта).

8. Guest

На второй машине нет сетевой.
    Я уже тоже об этом думал... потому что на первой есть и ставится нормально.
    Зачем, казалось бы, Мае сетевая - под Win2000 работает и без неё, просто там ID из ноликов состоит. Может можно как-нибудь обойтись без неё?

9. Guest

Что то где то видел про localhost - посмотри в поиске, не помню точно....

10. Guest

Hostid - уникальный номер характеризующий сервер. В разных системах он получается по разному. Для SUN этот номер прошит в eeprom, для DEC, PC это MAC-адрес сетевой карты, для PC это так же может быть серийный номер раздела на котором установлена Windows. Видимо, поэтому под Win2000 ставится и без сетевой карты. Но как быть с Linux - ведь там нет никаких разделов? А в моем случае ещё и сетевой нет.

11. Guest

Шутка:) Не знаю как тебе помочь, сорри, ни когда с линуксом дела не имел.

12. Guest

Что самое интересное - это то, что похоже без сетевой и не получится :(((
    Не могли они где-нибудь в другом месте этот номер брать!?!

13. Guest

Я думаю, что просто этот пакет расчитан на современное оборудование, а современный комп немыслим сейчас без сети, иначе, это как машина без мотора...Другого объяснения у меня нет:)

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей