Render.ru

Установка Мауа 4.01 под Linux-oм

#1
Ситуация следующая:
Мауа ставилась на две разные машины.
На одну поставилась по-человечески, а на второй не может определить Host ID number. После запуска соответсвующей утилиты говорит : Your Host ID is "". Вот и догадывайся, что за чиселка имеется ввиду. Пробовал разные варианты: "000000000000", "0123456789ab" - не помогает. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите...
На обоих машинах стоит Linux Mandrake 8.0
 
#6
Не-а. С таким ID License Installer вообще отказывается лицензию ставить,
Хотя и не выдает никакой ошибки.
 
#7
Скорее всего просто не загружен модуль сетевой карты. Попробуй загрузить его вручную (если есть сетевая карта).
 
#8
На второй машине нет сетевой.
Я уже тоже об этом думал... потому что на первой есть и ставится нормально.
Зачем, казалось бы, Мае сетевая - под Win2000 работает и без неё, просто там ID из ноликов состоит. Может можно как-нибудь обойтись без неё?
 
#9
Что то где то видел про localhost - посмотри в поиске, не помню точно....
 
#10
Hostid - уникальный номер характеризующий сервер. В разных системах он получается по разному. Для SUN этот номер прошит в eeprom, для DEC, PC это MAC-адрес сетевой карты, для PC это так же может быть серийный номер раздела на котором установлена Windows. Видимо, поэтому под Win2000 ставится и без сетевой карты. Но как быть с Linux - ведь там нет никаких разделов? А в моем случае ещё и сетевой нет.
 
#11
Шутка:) Не знаю как тебе помочь, сорри, ни когда с линуксом дела не имел.
 
#12
Что самое интересное - это то, что похоже без сетевой и не получится :(((
Не могли они где-нибудь в другом месте этот номер брать!?!
 
#13
Я думаю, что просто этот пакет расчитан на современное оборудование, а современный комп немыслим сейчас без сети, иначе, это как машина без мотора...Другого объяснения у меня нет:)
 
Сверху