Render.ru

Установиться ли Corel Draw 11 на W98 ?

#1
Пожалуйста, подскажите: какие не самые старые версии Corel Draw можно установить на Win 98 ? Попытался установить Corel Draw Graphics Suite 12 - установщик останавливается и заявляет, что эта версия может быть установлена только на Win 2000/XP.
А установиться ли 11 версия? А то куплю, и окажется, что то же не встанет -(
Заранее спасибо, если ответите.
 
#3
Спасибо большое.
А то я хочу поставить себе англоязычную версию Корела, а на рынке (пиратском, разумеется) присутсвуют либо англоязычные 11 и 12 версии, либо рускоязычные 8/9/10 (почему так? хрен его знает..), а с рускоязычными, с их наикривейшим переводом, я уже намучался.
Вот попробую теперь 11-ю. -)) Еще раз спасибо.
 
#4
T.S. посмотри на календарь какой год на дворе! Современный софт не работает с такими старыми ОС!
 
#5
> Современный софт не работает с такими старыми ОС!

Ребята, не надо наводить напраслину на win98. На маломощных компьютерах она незаменима. Что касается софта, то под Win98 запускаются даже суперсовременные и "свежие" монстры типа 3DsMax7 (!). А уж Корел 11 и подавно.
 
#8
Работая с вектором, надо иметь под рукой и AI и Corel. Новые версии на 98 увы не ставятся. Професиональный подход это работа на новых ОС!
 
#9
Согласен, что, вообще говоря, выдавать более крутой профессиональный продукт (рисунок) лучше на более мощных версиях, но ведь не всегда цель -это более крутой продукт.
Для дизайнера цель - более крутой рисунок, а для экономиста цель - приемлимый рисунок при небольших затратах.
В современных офисах стоят в основном W98 (между прочим, даже Сбербанк РФ не рекомендует переходить своим филиалам на W XP), поэтому, соответсвенно, для них и софт нужен не самый крутой.
Более того- я лично ставлю старую версию потому, что в фирме "Логотест" (по-моему), где делают 70% всех лазернных печатей по москве, мне сказали, что для вывода на гравировальный станок у меня примут рисунок в Кореле версии 8-9-10 (Даже не 11 !) Так что, я понимаю, что "чем больше калибр, тем лучше", но ведь надо поминть, что мы не одни в мире живем, нас окружают партнеры, с которыми приходиться считаться.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#10
"...у меня примут рисунок в Кореле версии 8-9-10..." - те, у кого «поточное производство» обычно последними переходят на свежие версии. У них техпроцесс отлажен и ломать его они боятся, тем более, что плюсов для них от новых версий практически нет...

Ну и смысл новых программ не в "крутости" продукта, а в удобстве и эфффективности работы...
 
#11
>>> у меня примут рисунок в Кореле версии 8-9-10
Ну а из 12-го в 10-ю слабо сохранить? Религия не позволяет?
 
Сверху