1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Установиться ли Corel Draw 11 на W98 ?

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 19 окт 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Пожалуйста, подскажите: какие не самые старые версии Corel Draw можно установить на Win 98 ? Попытался установить Corel Draw Graphics Suite 12 - установщик останавливается и заявляет, что эта версия может быть установлена только на Win 2000/XP.
    А установиться ли 11 версия? А то куплю, и окажется, что то же не встанет -(
    Заранее спасибо, если ответите.

2. Guest

11 встанет

3. Guest

Спасибо большое.
    А то я хочу поставить себе англоязычную версию Корела, а на рынке (пиратском, разумеется) присутсвуют либо англоязычные 11 и 12 версии, либо рускоязычные 8/9/10 (почему так? хрен его знает..), а с рускоязычными, с их наикривейшим переводом, я уже намучался.
    Вот попробую теперь 11-ю. -)) Еще раз спасибо.

4. Guest

T.S. посмотри на календарь какой год на дворе! Современный софт не работает с такими старыми ОС!

5. Guest

> Современный софт не работает с такими старыми ОС!

Ребята, не надо наводить напраслину на win98. На маломощных компьютерах она незаменима. Что касается софта, то под Win98 запускаются даже суперсовременные и "свежие" монстры типа 3DsMax7 (!). А уж Корел 11 и подавно.

6. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    В каких-то случаях и DOS - разумное решение... Но конструктивная тенденция направлена вперед, а не назад.

7. Guest

у меня отлично работал Corel11 на W98 !

8. Guest

Работая с вектором, надо иметь под рукой и AI и Corel. Новые версии на 98 увы не ставятся. Професиональный подход это работа на новых ОС!

9. Guest

Согласен, что, вообще говоря, выдавать более крутой профессиональный продукт (рисунок) лучше на более мощных версиях, но ведь не всегда цель -это более крутой продукт.
    Для дизайнера цель - более крутой рисунок, а для экономиста цель - приемлимый рисунок при небольших затратах.
    В современных офисах стоят в основном W98 (между прочим, даже Сбербанк РФ не рекомендует переходить своим филиалам на W XP), поэтому, соответсвенно, для них и софт нужен не самый крутой.
    Более того- я лично ставлю старую версию потому, что в фирме "Логотест" (по-моему), где делают 70% всех лазернных печатей по москве, мне сказали, что для вывода на гравировальный станок у меня примут рисунок в Кореле версии 8-9-10 (Даже не 11 !) Так что, я понимаю, что "чем больше калибр, тем лучше", но ведь надо поминть, что мы не одни в мире живем, нас окружают партнеры, с которыми приходиться считаться.

10. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    "...у меня примут рисунок в Кореле версии 8-9-10..." - те, у кого «поточное производство» обычно последними переходят на свежие версии. У них техпроцесс отлажен и ломать его они боятся, тем более, что плюсов для них от новых версий практически нет...

Ну и смысл новых программ не в "крутости" продукта, а в удобстве и эфффективности работы...

11. Guest

>>> у меня примут рисунок в Кореле версии 8-9-10
    Ну а из 12-го в 10-ю слабо сохранить? Религия не позволяет?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей