Render.ru

Установил AutoCAD. Что дальше?

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#1
Здравствуйте!
Я занимаюсь дизайном интерьеров, работаю в 3ds max и ArchiCAD.
Скажите, имеет ли смысл изучать AutoCAD, и какие дополнительные возможности он даёт?
Спасибо!
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#2
Однозначного ответа не этот вопрос нет, нужен Акад для дизайна интерьера или нет каждый ответит поразному. Лично мне нет, кто то в нем моделит (таких мало, но они есть, я считаю это перебором) и эксортит в Макс, кто то чертит 2д чертежи в нем, кто то даже рендерит). Каждому свое, надо исходить от цели, а уж потом от инструментов. Но точно знаю, что знание Акада необходимы и пригодяться в дальнейшем.
Акад может помочь при составлении рабочей документации, хотя и в Архикаде этого можно легко добиться.
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#3
А дальше- поскорее сноси его нафиг как ненужный хлам на винте! :)
А если серьёзно, то его надо знать в пределах возможного поправления чертежей, экспортированных в .dwg из Архикада, там обычно летят текстовые стили.
Пересаживаться на него с Архикада не имеет смысла- пакет не предназначен для архитектурного проектирования, скорее для машиностроения.
Если хорошо знаешь импорт из Архикада в dwg, то можно спокойно делать в нём рабочку.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#5
Пересаживаться на него с Архикада не имеет смысла- пакет не предназначен для архитектурного проектирования, скорее для машиностроения.
"Для машистроительного"...))). Хватит нести бред и путать человека. Акад знать нужно в любом случае!
 
Рейтинг
115
#6
Ав знания AutoCAD-а не только отрезки, дуги, текст и размеры, а гораздо болшие и имет он понастоящему безграничный возможности в проектировании благодаря набору мелких но нужных команд, А это позволяет сделать все... от огромного 100 этажного небоскреба до супер современного автомобиля, и весь мир занимающийся профессиональной разработкой делает этов едином стандарте DWG и различных модификациях AutoCAD. А если тебя глумит что нет стен окон и др))) поставь ADT (а вот потом можешь убить арчи)))
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#8
"огромного 100 этажного небоскреба до супер современного автомобиля, и весь мир занимающийся профессиональной разработкой делает этов едином стандарте DWG и различных модификациях AutoCAD. А если тебя глумит что нет стен окон и др))) поставь ADT (а вот потом можешь убить арчи)))"

Не потянет ваш АДТ 100 этажный небоскрёб, будет висеть на 30-м где нить..., этаже :))! На autocad.ru много подобных постов, там даже есть отдельная ветка с обсуждением этой проблемы...:) Дело в его методе организации проекта и сборке модели через ссылки, а не через этажи как в ArchiCAD или Revit или Allplan.

2_Phantom_, полегче на поворотах. С тем что надо знать акад никто не спорит, вопрос в целесообразности перехода ArchiCAD 10 на автокад..., я считаю что нет смысла.
 
Сверху