1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Установил AutoCAD. Что дальше?

Тема в разделе "CAD-программы", создана пользователем Freiheit, 17 апр 2007.

1. Freiheit

Freiheit Знаток

С нами с:
    25.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    49
    Здравствуйте!
    Я занимаюсь дизайном интерьеров, работаю в 3ds max и ArchiCAD.
    Скажите, имеет ли смысл изучать AutoCAD, и какие дополнительные возможности он даёт?
    Спасибо!

2. _Phantom_

_Phantom_ Знаток

С нами с:
    19.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Однозначного ответа не этот вопрос нет, нужен Акад для дизайна интерьера или нет каждый ответит поразному. Лично мне нет, кто то в нем моделит (таких мало, но они есть, я считаю это перебором) и эксортит в Макс, кто то чертит 2д чертежи в нем, кто то даже рендерит). Каждому свое, надо исходить от цели, а уж потом от инструментов. Но точно знаю, что знание Акада необходимы и пригодяться в дальнейшем.
    Акад может помочь при составлении рабочей документации, хотя и в Архикаде этого можно легко добиться.

3. Sahafa

Sahafa Активный участник

С нами с:
    05.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    А дальше- поскорее сноси его нафиг как ненужный хлам на винте! :)
    А если серьёзно, то его надо знать в пределах возможного поправления чертежей, экспортированных в .dwg из Архикада, там обычно летят текстовые стили.
    Пересаживаться на него с Архикада не имеет смысла- пакет не предназначен для архитектурного проектирования, скорее для машиностроения.
    Если хорошо знаешь импорт из Архикада в dwg, то можно спокойно делать в нём рабочку.

4. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
    Ответь за такой базар, помягче выражайся ]:->

5. _Phantom_

_Phantom_ Знаток

С нами с:
    19.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    "Для машистроительного"...))). Хватит нести бред и путать человека. Акад знать нужно в любом случае!

6. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
    Ав знания AutoCAD-а не только отрезки, дуги, текст и размеры, а гораздо болшие и имет он понастоящему безграничный возможности в проектировании благодаря набору мелких но нужных команд, А это позволяет сделать все... от огромного 100 этажного небоскреба до супер современного автомобиля, и весь мир занимающийся профессиональной разработкой делает этов едином стандарте DWG и различных модификациях AutoCAD. А если тебя глумит что нет стен окон и др))) поставь ADT (а вот потом можешь убить арчи)))

7. Freiheit

Freiheit Знаток

С нами с:
    25.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    49
    Всем большое спасибо за помощь!

8. Sahafa

Sahafa Активный участник

С нами с:
    05.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    "огромного 100 этажного небоскреба до супер современного автомобиля, и весь мир занимающийся профессиональной разработкой делает этов едином стандарте DWG и различных модификациях AutoCAD. А если тебя глумит что нет стен окон и др))) поставь ADT (а вот потом можешь убить арчи)))"

Не потянет ваш АДТ 100 этажный небоскрёб, будет висеть на 30-м где нить..., этаже :))! На autocad.ru много подобных постов, там даже есть отдельная ветка с обсуждением этой проблемы...:) Дело в его методе организации проекта и сборке модели через ссылки, а не через этажи как в ArchiCAD или Revit или Allplan.

2_Phantom_, полегче на поворотах. С тем что надо знать акад никто не спорит, вопрос в целесообразности перехода ArchiCAD 10 на автокад..., я считаю что нет смысла.

9. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
    Дай разумное объяснение на разных видах деятельности.

Поделиться этой страницей