1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ускорение в АЕ

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 27 окт 2003.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Друзья, расскажите как в AE сделать увеличение картинки с ускорением
    что то нужно делать с параметром Scale, авот что конктетно?......
    Я ставлю начальную точку в 100% конечную , к примеру, 200%
    Картинка плавно увеличиваеться, а надо что бы она увеличивалась с ускорением.

Заранее благодарен

2. Guest

Щёлкаешь на треугольнике левее названия анимируемого свойства и видишь кривые изменения свойства и его скорости (производной по времени). Настраиваешь верхнюю кривую как хочешь. Щелчок правой кнопки на ключах даст тебе возможность изменить тип вершины кривой.

3. Guest

А можно поподробне узнать о настройках
    Value & Velosity
    Я не совсем понимаю, что конкретно надо делать.

4. Guest

Если ты работал с кривыми Безье, то легко соориентируешься. График Value идёт вверх - значит значение данного свойства увеличивается. Если идёт почти параллельно земле а потом резко задирается вверх, значит размер слоя увеличивается сначала плавно, а потом резко. Менять кривизну вершин кривой надо с помощью тангент/маркеров вершин. Чтобы они появились, измени тип вершины (щелчок с Ctrl или правой клавишей мыши и выбери Bezier вместо Linear).

5. Guest

Это ясно, я так и делал.
    кстати, а чтоделает параметр Velosity?
    Как я понимаю, это дополнительный параметр для управления scale
    Но мне надо не просто быстро, а с ускорением.
    Обьект появляеться в дали и увеличиваясь с ускорением исчезает!

6. Guest

Velocity это "скорость эффекта", ее можно регулировать между ключами. Вот и будет тебе ускорение или замедление.
    Кривые в АЕ не очень наглядные и не очень удобные, но как-то работать можно :)

7. Guest

а как же изи ин /изи аут???

8. Guest

а как же изи ин /изи аут??? не годиться?

9. Guest

Не годится, если точно тайминг выставить надо.

10. Hogart

Hogart Активный участник

С нами с:
    15.01.2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Правой клавишей щёлкаешь и выбираешь time - > enable time remaping (под композицией появится ключи тайм ремапинга . только ускорение нужно в отдельном слое делать. А щёлкнув на кнопку graph editor можно графиком менять

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей