Render.ru

ускорение в АЕ

#1
Друзья, расскажите как в AE сделать увеличение картинки с ускорением
что то нужно делать с параметром Scale, авот что конктетно?......
Я ставлю начальную точку в 100% конечную , к примеру, 200%
Картинка плавно увеличиваеться, а надо что бы она увеличивалась с ускорением.

Заранее благодарен
 
#2
Щёлкаешь на треугольнике левее названия анимируемого свойства и видишь кривые изменения свойства и его скорости (производной по времени). Настраиваешь верхнюю кривую как хочешь. Щелчок правой кнопки на ключах даст тебе возможность изменить тип вершины кривой.
 
#3
А можно поподробне узнать о настройках
Value & Velosity
Я не совсем понимаю, что конкретно надо делать.
 
#4
Если ты работал с кривыми Безье, то легко соориентируешься. График Value идёт вверх - значит значение данного свойства увеличивается. Если идёт почти параллельно земле а потом резко задирается вверх, значит размер слоя увеличивается сначала плавно, а потом резко. Менять кривизну вершин кривой надо с помощью тангент/маркеров вершин. Чтобы они появились, измени тип вершины (щелчок с Ctrl или правой клавишей мыши и выбери Bezier вместо Linear).
 
#5
Это ясно, я так и делал.
кстати, а чтоделает параметр Velosity?
Как я понимаю, это дополнительный параметр для управления scale
Но мне надо не просто быстро, а с ускорением.
Обьект появляеться в дали и увеличиваясь с ускорением исчезает!
 
#6
Velocity это "скорость эффекта", ее можно регулировать между ключами. Вот и будет тебе ускорение или замедление.
Кривые в АЕ не очень наглядные и не очень удобные, но как-то работать можно :)
 

Hogart

Знаток
Рейтинг
62
#10
Правой клавишей щёлкаешь и выбираешь time - > enable time remaping (под композицией появится ключи тайм ремапинга . только ускорение нужно в отдельном слое делать. А щёлкнув на кнопку graph editor можно графиком менять
 
Сверху