1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ускорение рендеринга

Тема в разделе "RealSoft3D", создана пользователем -, 16 авг 2005.

Модераторы: Moderator.
  1. Guest

Тут проникли слухи, что есть метода ускорить рендеринг в Реале.
    Дмитрий - раскройте секрет приёма, интересно.

2. Guest

В Реале прекрасная скорость рендеринга

3. __yra

__yra Активный участник

С нами с:
    20.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Например можно секономить на антиальясинге, вместо того что бы увеличивать уровень сглаживания, можно в установках пост обработки Default Effects значение Output Scale уменьшить до 0,5.
    Очень существенно уменьшает время рендеринга несмотря на увеличение общей площади просчитываемой картинки.
    http://www.3ddart.org/__yra/album_0408165142_9229.gif - мои типовые настройки

4. Guest

Ну, Реал, я думаю, всем хорош.
    У меня ту наконец установилась Майя 6.5 (Со 2 версии ни одна не устанавливалась!)
    Открыл, потыкал кнопки, обычный мой тест - примитив, искажение, наложение текстуры, ещё раз искажение. Глюков нет. Ткнул кисть рисования по текстуре поверхности, веду по текстуре - глюки. Закрыл, засунул куда-то диск, и забыл про него.

-yra, спасибо за настройки, я уже подбираюсь к этой теме. Ох и долго у меня идет изучение, все времени не хватает.
    А у мобильных рыбаков трава тоже 3D или нет? (Приглядывался, вроде как нет, а то подумал-, может уже пользуешь генератор фракталов в пятерке?)

С привязкой следов к скелету разобрался? Я тут в мануале пропочитал, так вроде как надо наоборот - скелет к следам привязывать. Рисуешь следы, а к ним уже ноги привязываешь.

5. Guest

Что "чем больше языков знаешь тем шире возможности" - это я понимаю. Вот только хотелось-бы чтобы языки соответствовали уровню. Я как раз сейчас изучаю один такой "язык" - ArhiCAD. Понадобилось сделать дизайн проект квартиры.
    Ох и тяжело же! Даже в Майе несколько шагов получились без мануала. В ГАДе всё не так, с кондачка не возьмешь - так всё хитроумно наворочено, что куда там Майе. К примеру, автоматическое нанесение размеров: выделяю элемент, жму соответствующий пункт меню, - фиг там. Иду в хзлп, (оный как в Майе, точь в точь - десяток кликов, и у тебя маааленький абзац ответа на твой вопрос, а то и ссылка на другую страницу, ещё через два десятка кликов, не то что в Реале - получаешь сразу ответ не только на вопрос, но на сразу же возникающие вопросы связанные с первоначальным. Майская и КАДовская манера "помощи" превращается в сплошное кликанье, до половины времени уходит на одни клики:((), оказывается, до включения этой "автоматической" опции, надо сделать пару кликов в окне, включить опцию, сделать ещё три-четыре клика в размерных точках, и тогда выдается результат. Вот такая "автоматика". Так что с изучением языков все нормально :)) Всегда в процессе учебы:)
    КАДовскую помощь уже читаю почти без словаря, на реаловской поднаторел в английском, - тоже польза:)

6. Guest

О Майя так радикально не надо, тут как с языками чем больше знаешь тем шире возможности :)
    Нет трава просто спрайты, картинка с альфа каналом на примитиве прямоугольник.
    Да к следам привязываешь ноги, но я следами не пользуюсь, сам анимирую движение.

7. Guest

Откуда такие слухи?:)

Дмитрий

Модераторы: Moderator.

Поделиться этой страницей