Render.ru

ускорение Работы Maya ! забыл имя переменной ! пом

Nicholas 3470

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Помнится мне, что можно было добавить некую переменную (в майские переменные окружения ) ! Это существенно ускоряло работу Майки !
У меня комп не особо шустрый , поэтому когда приходилось добавлять ImagePlane, то майя жутко тормозила ! Однажды я где-то нарыл описание этой переменной и сделал все так как там советовали ! После этого имаджплэйны перестали тормозить, да и прочие компоненты ,кажись, шустрей заработали !

Проблема в том, что я переустановил систему, и блин забыл имя этой переменной !!!!!! (черт) !!!!
Если кто в курсе , помогите ! ЧТо там за переменная такая, и какое ей присваивать значение ?!!!?!?!?!
Заранее спасибо !!!!!!
 
#4
А куда такую штуку вводить? В environment variables? в maya.env?... И за счет чего она ускоряет маю? Ну, в смысле, если что-то работает быстрее значит что-то убираетися?
 

Nicholas 3470

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Ха-ха ! предлагаю такую переменную : ModelingandRenderSpeed=666666
но блин это меня не забавляет :-(
 

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Народ требует подробностей .. Если есть возможность, ткните, откуда сия инфа ...
 

Nicholas 3470

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Если бы я помнил где это я нарыл , то сказал бы ! на каком-то сереньком сайте было , куда я забрел в поисках туториалов. Переменная эта в maya.env должна быть . ее там по дефолту нету ! ее именно самому нужно там сотворить
 
#9
Ну, вы блин, даёте - я же пошутил, уж пардон.
Вот puppet, человек-мозг, видимо говорит серьёзно. А присваивать нужно наверное либо 1 либо 0. Puppet об этом коварно умолчал. :)
 

Nicholas 3470

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Вот тут про нее написано !
http://www.fractalice.com/tutorials/maya/imageplanes.asp


And if you find that your machine is running extremely slow, try this: In your maya.env file (if you don't know where it is, do a find for it in windows or sherlock) add this line of code:
MAYA_SLOW_DRAWPIXELS = 1
 
#12
КРУТО!!!!. Я конечно выходил из положения создавая еще одну камеру и на нее одевая имидж план (тогда в остальных ни чего не тормозило),НО КАК МЕНЯ ЭТО ЗАДАЛБЫВАЛО!!!!
 
Сверху