Render.ru

Уровень для игры

descruo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Сейчас занимаюсь этим проектом, стоит нелегкая задача соорудить игровой уровень чтобы вписывался в антураж постапокалиптического романа Дмитрия Глуховского
метро 2033(34). С радостью выслушаю любую критику а также прислушаюсь к советам.
Вот пока некоторые заготовки
 

Вложения

descruo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Вот музей кажется замоделил и поломал, нужно на нем еще крышу трухлявую и растительность сделать для пущего запущения, это потом, на очереди еще много зданий не поломанных
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#6
здорово, но не слишком ли много деталей вы делаете поликами? всякие углубления ступенечки и прочие можно смело делать нормалом. тем более они находятся довольно высоко.
к слову, что за движок?
 

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#7
вот вы радостно моделируете - а как же геймплей? А такие вычурные локации играбельны? может прежде стоит показать (нам) планировку уровня, этапы миссии, местоположение врагов, ресурсов, чекпоинты наконец? а после этого и (вос-)создавать архитектурные сооружения!
многие игры ведь и были выпущены унылыми и скучными, лишь от того, что разработчики сосредоточились на визуальном дизайне (Метро 2 как пример)

однак, автору крепкое рукопожатие за отличный моделлинг.
 

Ostwind

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Да масштабно и детально, но вот несколько… цело все что ли) В игру не играл еще но в книге была теория что кремль разрушен давно а все что видели сталкеры это один большей мираж, аномалия. Полностью разрушать это возможно перебор, но трещины и проломы неплохо бы увеличить. Но это как говорится имхо)
 

descruo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Прошелся еще поиском по книге и там упоминается что кремль старались не бомбить, даже звезды уцелели.
Вот скетч по которым сейчас вдохновляюсь, автор Feanture
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#11
Странный подход к построению уровня.
я бы начал с плана, потом набросок зданий, а потом уже добавление моделей-текстур-рельефа.
и все-таки под какой движок делается уровень?
 

descruo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Странный подход к построению уровня.
я бы начал с плана, потом набросок зданий, а потом уже добавление моделей-текстур-рельефа.
и все-таки под какой движок делается уровень?
Знаю что делаю через ж...)еще плохо что на все здания не могу найти чертежи фасадов и внутренние планы. Геймплей пока не знаю какой будет (над ним еще работают), имею представление только о пути прохождения, многое потом придется переделывать и подстраивать под геймплей, сейчас это декорации. Движок 4a-engine.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#13
очень пока все замечательно.
но действительно странно что без общей концепции моделится.
 
Сверху