Render.ru

уроки рендера!!!!!!!!!!!!!!!

#1
Я сделал машину, но некак немогу серый цвет (металик) реалистично рендернуть. Кто чем поможет? А желательно урок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

kivius

Активный участник
Рейтинг
12
#2
В русском языке достаточно одного восклицательного знака, чтобы выразить восклицание... трех хватит за глаза...
раз тебе невлом напечатать более 150 восклицательных знаков, значит, ты очень упорный. а если упорный, то поможет F1, а также поиск в google.com по словам "Maya", "tutorial", "render".
З.Ы. про все остальное занудствовать не буду.
З.Ы.Ы. Машину - это классно. Молодец (это как бы серьезно). у тебя все получится. :о)))
З.Ы.Ы. Кивиуса сегодня нет.
 
Рейтинг
35
#3
zhoz: брат!!! наконец, я нашел тебя!!! :+)))

Kivius: может он тайный поклонник творчества Боры Чосича, как и я! :+)
 
#7
ожидал от топика хорошую инфо получить,но как всегда пустая тема,я понял что здесь ловить нечиго,спасибо всем
 
#9
неужели что-то родилось, а то начинают филосовствовать, но есть те которые действительно реально рендыруют?? где Вы?
 
#10
Еще реалистичнее и НАМНОГО бастрее использовать Черепаху с Glossy Reflections в уст-ах материала, разбавив это уст-ами Анизотропии(чуть ниже по списку), ну а для окончательного блеска, конечно-же HDRI.
Все это описывается в прилагаемой к ней док-ии, уст-ки и следующие из этого результаты.
 
#11
Можно поконкретнеесвою задачу выразить.?
пиши на мыло, я тебе помогу.
s3d@rambler.ru

И скрины тачки прислать не забудь. :)
 
#13
В тему - кто нибудь пробовал юзать alas image studio? По опсанию-как раз для людей не разбирающихся в менталовских настройках и шейдерах. Тупо,быстро и все круто...
 
#14
Пробовал, но после Майки это как детский совочек против современного экскаватора, посему лежит кде-то в уголке для подрастающего поколения.
 
#15
Я пробовал.
Но не всё так просто - хотя всёже просто.
Там материалы хорошие.
 
Сверху