Render.ru

уроки по созданию интеръера

#1
Подскажите, где найти описание или рекомендации какие-нибудь по созданию интеръера. Как стены и пол нарисовать это понятно, а освещение например красиво сделать или материал полупрозрачных занавесок не получается. Даже уол обзора при 45' не могу найти - камера за противоположные стены заходит и т. п.
 
#2
У камеры есть усечка, материал полупрозрачный, ну извини это самое начало. Почитай про opacity - прозрачность. Освещение - это физика света, извини, подсказывать бесполезно. Попробуй использовать плагины, которые пытаются имитировать реальную физику света.
 
#3
Единственный и самый лучший урок - 6 лет в архитектурном институте. :)))
 

Olga 1902

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Нужно только лишь экспериментировать и экспериментировать.И всё у тебя получится!! Купи достойную книжку по максу, желательно с описанием плагинов, благо их сейчас много. А 6 лет в архитекторном тебе совсем не надо...
 
#5
Не, архитектурный - это круто! Но я и там таких "гениев" встречал, которые после диплома были глупее, чем я в 6 лет.
 
#6
История знает немало случаев, когда некоторым людям после диплома в архитектурном ВУЗе требовалась помощь психоаналитика или даже психиатора :))) Одна из таких историй: одна барышня вычертив и отмыв в одиночку 8 подрамников 1х1 м каждый перед самой защитой начала бритвой вырезать окошки на начерченом фасаде. Типа что бы открывались :))) Защиту ей вроде как перенесли на следующий год, дав академический отпуск по состоянию здоровья...
 
#7
купи в aitibook книжку по максу и рекомендую приобрести программу VIZ4 очень помогает врендеринге ,в виз вмонтирован лэтскейповский рендер ,но если купиш виз ,то книжку по ниму бери обязательно или погрязнеш в заморочках
 
Сверху