Render.ru

уроки по InDesign или Pagemaker для начинающих

#1
Народ, подкиньте пожалуйста ссылок на уроки или статьи по InDesign или Pagemaker для начинающих
 
#2
На сайте Adobe есть книги в PDF формате для начинающих, но на английском (хоть и бесплатно), а за денежки купи диски от фирмы Кирилл и Мефодий на русском языке - обучающие.
 
#3
> Автор: renreg (---.199.150.48.forward.012.net.il)
> Дата: 15-05-2003 08:23
> а за денежки купи диски от фирмы Кирилл и Мефодий на русском языке - обучающие.

Слушай, а ты сам-то его хоть видел? Что-то больно мне сомнительно, чтобы здесь существовали сколько-нить пригодные для обучения версталкам диски.
Как-то в прошлом году, в надежде хоть как-то подступиться к Quark и тем самым приблизиться к энциклопедистам, я наивно польстился на типа мультимедийный диск от некой компании «Медиа 2000». Моя б воля, человечество содрогнулось бы, узнав, в каких именно муках умирали все, кто имел отношение в появлению этого диска на свет, как они молили меня о смерти и не находили её. Сунув его в сидюк, я обнаружил сделанную бесплатным захватчиком экрана авишку с записью движений курсора по интерфейсу и бубнявыми звуковыми комментариями к пунктам меню, субменю и диалоговых окон. Какая там интерактивность, какие уроки, что вы!..
Не знаю, что там сделали Кирилл с Мефодием - не попадался такой вариант. Впрочем, после «Медиа 2000» я вообще раз и навсегда закаялся покупать русскоязычные диски, "обучающие" программным продуктам. Для этого мало, что просто деньги нужны, нужны ещё и готовность и желание потратить их на специалистов по вёрстке / графике, отлично знающих соответствующие проги. И какие-то знания о методике преподавания. И ещё всякое. :-((((
Так что на твоём месте я бы поостерёгся с такими советами. Производство действительно полезного обучающего диска - достаточно дорогая штука сама по себе. Плюс к тому надо ещё мозги, понятие чести мундира. Такие звери редко уживаются в этой стране.
 
Сверху