Render.ru

Уроки для чайников

mozg

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Кинте ссылки на уроки для полных ламеров, а то чувствую сам я не разберусь в RAT 5.5
 
#2
старик, если считаешь себя ламером, не лезь в рендерман. голову сломаешь. максимум - Mayaman
 

mozg

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Дружище, рад бы МайаМан использовать, да он почему-то не хочет нормально работать.Rib, SL генерит, а на рендеринг рендерману не отдает.
P.S: Кстати, все когда-то были ламерами (не родились же великие художники с планшетом в руках), а я хочу разобрать ся во всем этом(и разберусь!). А если хочешь помочь - кинь уроков или дай ссылку, буду очень благодарен.
 
#4
по поводу Майямэна скажу только что надо сначала ставить RAT а потом Майямэн. Иначе ММ не подцепит пути к крысе. Уроков не дам, потому что нету:) Вообще-то копать рендерман - занятие для фанатов, а если тебе нужен просто качественный рендеринг, настрой ММ и РАТ.
 

mozg

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Спасибо за совет, майаман я переустановил. Теперь он все рибы генерит, делает bat-файл и показывает черную

картинку с кучей ошибок, вот это в конце написано:

Error codes: 0x00470DA7 0xC0000005 0x00000000 (0x00000000) (0x00000574)
C:/Documents and Settings/kwk1/My documents/maya/projects/default/mayaman/3/prev
iew_untitled.0.rib
An application exception has occurred in PRMAN.EXE.
Error codes: 0x00470DA7 0xC0000005 0x00000000 (0x00000000) (0x00000574)
Time to render: 0
Render complete
Системе не удается найти указанный путь.

Что это такое и как все таки правильно настроить майаман(от МТОРА у меня уже точно голова

болит).
 

#HoUnD#

Мастер
Рейтинг
101
#6
Рад бы помочь- да таже самая беда.
Вообще я поставил MentalRay и теперь не парюсь...
Буду ждать туторов по Rat....
 

mozg

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Я уже щас потихоньку разбираюсь (спасибо всем админу сайта рендермэн.ру-там полно хороших статей, Факи итд)
Так что ненадо эдать туторы по РЭТ, они уже ЕСТЬ!!!
 
Сверху