Render.ru

Уроки: Corel Draw

#1
Народ где вот реально можно найти туторы по Corel Draw ? Для всего есть..Только вот для Короля никак ниче толкового не найду..
Помогите кто может ;)
 
#2
Дружище, хочешь быть профессионалом не трогай ты эту гадость Корел.
Сама компания её производящая, заявила на 12 версии, что программа "техническая", а не художественная.
Ил + Шоп + Индизайн = лубой успешный проект, ну и 3д прилагается )))
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Корел не гадость, далеко не гадость. А лучший помощник в изучение проги это твой друг-дизайнер, ты сам и кнопка F1. Я Корел сам юзил и использую его не как "техническую", а как художественную прогу.
 
#4
У Ила только одно достоинство - коррректная работа с цветом. Корел по идеологии, технологии и комфортности работы на порядок выше. К тому же я заметил после печати результат у Корела лучше (я имею в виду полиграфию) цвет чище и звонче. Я делал для себя экспиременты выводя фотоформы из Ила и Корела.
 
#5
Ребят, вот я не понимаю, нафига всё превращать в Корел vs. Илл... Ну появляются время от времени идиоты (в данном случае имеется ввиду Roman), со своими профессиАнальными - лишь бы вякнуть, советами и исчезают... А у вас тут потом флейма на полгода... Будьте проще, не поддавайтесь вы на вяканье эдаких "козлов-провокаторов" и всё будет гуд.
Ну а Roman'у хочется сказать - если не знаешь ответа на поставленнй вопрос, впредь лучше промолчать... Возможно не только за профессионала сойдёшь, но и за умного...
 
#6
>>> А лучший помощник в изучение проги это твой друг-дизайнер, ты сам и кнопка F1.
Ну да. Именно так. А ещё, могу добавить - решение конкретной задачи и книжка под рукой... ИМХО конечно, но ЛЮБУЮ прогу проще и быстрее освоить не повторяя какие-то полулевые, нередко лишенные практического смысла т.н. "уроки", а выполняя конкретную задачу, за невыполнение/неправильное выполнение которой могут и по "башке настучать"... Эдакая "бразильская система"...)))
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Согласен с Soloway: книга и задача - вот ключ к успеху. Для себя от уроков ничего путного не получаю. Уроки приблизительно эквивалентны самым тонким книжкам класса "Самоучитель". Если хотите действительно хорошо в программе работать, то надо суть познавать. А суть - в толстых книгах...
 
#8
1. Уроки http://corel.runweb.ru/lessons
2. Лучшая книга (на мой взгляд): "CorelDRAW 11 Craphics Suite все программы пакета." А.М. Тайц.
 
#9
Видать ты умный, ты почитай про ахинею вище про звонкий и чистый цвет, бред. Ты новости читай, что сам Corel пишет, литературу для полиграфистов, тот же Publish.
Знаю точно, что с тобой западные компании разговаривать не будут ваше без сертификатов Adobe, корол они извени не признают.
Corel вас манит своей простотой в изучении, могзи на Иле надо переключать в другую сторону. Про неудобство в работе с узлами хочешь спросить??
плагины есть - работа в иле такае же получится.
К сведению работал в Corele еще с 6 версии, грешу и сейчас.
Но для себя понял что связка Ил + Шоп + Индизайн = лубая задача.
Я думаю ты картинки в Corel Photo Pointe не ресуешь? Фопом наверное получуешься? что ж ты корел братец бросил?? aaa.
Ты там писал что цветом грешит корел? Настраивать профили надо правильно.
Всё дети разошелся я, форум ваш неодного совета дельного не дал.
Видать все профессионали, умных вешей слушать не хотите. ))))))
удачи всем
 
#10
Вякаешь в данном случаи ты умник.
Оскорбления оставляю тебе, утри ими моську свою профессиАнальную.
Кто ты такой и что ты сделал? Логотип нарисовал и один фильтр в шопе знаешь. )))))
 
#11
> Корел по идеологии, технологии и комфортности работы на порядок выше.

За идеологоией, технологией и комфортностью сюда (извиняюсь за банальность перед завсегдатаями): http://gorod-kha.fromru.com/index.htm

> К тому же я заметил после печати результат у Корела лучше (я имею в виду полиграфию) цвет чище и звонче.

Ну а за звонким цветом отправляемся по ссылке, тоже давно известной: http://www.rudtp.ru/articles.php?id=74

> Я делал для себя экспиременты выводя фотоформы из Ила и Корела.

Аккуратнее надо быть в экспериментах — повредиться можно.

________________________________________________________

Soloway, что-то ты в последнее время как-то особенно резок.

===============================================================

Лучший учебник — это учебник, продающийся в любой книжной лавке.

Плюс практика.
Т.е. реальная работа за реальные денежки, на которые, в случае особой звонкости цвета в тираже, можно реально попасть.
 
#12
>>> Soloway, что-то ты в последнее время как-то особенно резок.
Дим, а может не во мне причина?..
Есть вопрос - где найти? (ключевые слова "ГДЕ" и " НАЙТИ ТО, ЧТО МНЕ НУЖНО НАЙТИ"...)
И ответ - НЕ ИЩИ! А ЕСЛИ ВДРУГ НАЙДЁШЬ, ТО ТЫ ДУРАК.
По-моему (отбросив личные какие-то проблемы, которые мы , так или иначе переносим-таки в форум) - отвечающего по меньшей мере можно нпзвать идиотом. Я не прав?..

ЗЫ. Ребят, я бы мог сейчас написать что-то всеобъемлющее, но... Надо ли?.. Да и времени нет.
Ну а отвечая на выпады АНАЛА... ОЙ, пардон, профессиАНАЛА Ромы, скажу, профессионалы, в отличие от АНАЛОВ, могут работать, и, самое главное, что работают (умеют работать! И тот же Шляпа тому пример... Ну может он из говна конфетку сделать, в отличие многих из вас) не только в адобовском софте...
Словом, Ромик, учись... Трудись... Работай над собой... И, главное, думай, когда лучше что-то сказать, а когда целесообразнее промолчать...
Я надеюсь, что понятно высказался... По крайней мере для УМНЫХ людей понятно!..
 

RENat_ukg

Знаток
Рейтинг
78
#13
я вот тут мимо проходил, и вот что скажу вам ребята что ваш спор не имеет под собой основы по одной причине, высказывания что цвет чище etc, под собой основы неимеют, надо монитор колибровать лучше и работать с цветом только цифрой (даже колиброванный монитор дает отклонения), и краски в типографии всегда разные, на высказывание
"Дружище, хочешь быть профессионалом не трогай ты эту гадость Корел.
Сама компания её производящая, заявила на 12 версии, что программа "техническая", а не художественная."
я отвечу следующее:
во первых если ты действительно знаешь обе проги и работал в них довольно много,то твои высказывания полный бред, по той причине что "корел для вектора, а адобе для растра". это 14 летнее противостояние и выигрывают одни и те же - это факт!!! ("корел для вектора, а адобе для растра". )
и если не умеешь в кореле рисовать то поучись тебе понравится
(вообще я лично рисую обычно руками и карандашом, и это не значит, что если у тебя будет хорошая бумага, и крутые карандаши то это не значит что я со своим "конструктором нв" буду рисовать хуже тебя тут все от опыта, умения и мозгов зависит)
вообщем я все сказал! ИМХО

ведите себя достойно как настоящие профи,
 
#15
> это 14 летнее противостояние и выигрывают одни и те же - это факт!!! ("корел для вектора, а адобе для растра". )

Может быть (МОЖЕТ БЫТЬ) так и было какое-то время, но вот уже как минимум 4 года, т.е. с выходом AI 9 и следующих его версий, а также на фоне провальных последних версий Корела, ситуация изменилась.

К тому же, я об этому уже писал какое-то время назад — деление графики на векторную и растровую произошло не спеуиально, а вынуждено, в следствие технологических ограничений начальных этапов развития техногий. Сейчас эта граница начинает постепенно размываться, и не смотря на то, что идеологию «всё в одном» Корел начал развивать гораздо раньше, Adobe на этом поприще демонстрирует куда более впечатляющие и убедительные успехи. И с перспективой.
 
Сверху