Render.ru

Urien

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#1
Как-то моделил в Браше ногу и она у меня довольно быстро получилась. И я подумал, а не нарисовать ли тогда человечка полностью. Тем более давно хотел смоделить Юрьена из СтриФайтера - 3, который ко всему прочему еще и атлет.
Для начала взял болванку и начал её тискать в Браше. Получилось следующее:
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#2
Теперь подправил сетку, исправил лицо, добавил волосы и раскрасил. Затем транспозом поставил перса в позу. На данный момент у меня готовая модель Юры. Осталось решить вопрос с рендером и окружением, чем и буду заниматься в дальнейшем. Пока хотел бы выслушать ваши советы и мнения.
ЗЫ ну и решить какого же он будет цвета, ибо по игре у него куча раскрасок и все довольно симпотичные %-)
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#3
ааа, никто ничего не написал %-) Давайте подключайтесь ...
Пока вот такой тестовый рендер в максе с небольшой постобработкой. Последняя картинка - голый рендер. Использовал МенталРей и материал SSSFastSkin. Осветил сцену HDRI-картой и одним omni. Однако как-то пока не очень. Может кто что подскажет?
На заднем плане будут развалины индийского храма и бекграунд какой-нить в тему.
Буду дальше вести проект....
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#4
он у тя сильно квадратный выщел.. нужны более плавные линии и выпуклости))) а кубики на животе - об них же порезаться можно!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
действительно стилизация не удачная ИМХО.
рубленные формы как то не вызывают хороших ощущений.
по материалу ничего не скажу так как его тут просто нет. где текстуры то?
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#6
Оке!
Про стилизацию пока не знаю что ответить. Попробую сделать фигуру более реалистичной и посмотрим что выйдет.
Мммм...а что именно цепляет взгляд на фигуре, что становится неприятно?
Текстуры...каюсь - была мысль схалявить.
Ладно, сегодня доделаю окружение, а потом начнем фигуру шлифовать.
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#7
Сейчас он у тебя выглядит как будто он без кожи)) а кожа же не полностью прилеплена к мышцам.. точно так же как курица в полиэтилене - он же не полностью курицу облегает.. ну вот и сделай его более гладким.. короче он перекачан - СПУСТИ ЕГО НЕМНОГО)))
 
#9
Пропорций нет никаких...учи анатомию, либо в браш рефернс вставь и по нему лепи...Я конечно понимаю что квадратность это стилизация, но чето она не катит...Лучше вылепи нормальные пропорции, а потом добавь угловатости...Да и позу поинтереснее можно было бы...
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#10
Да понял я, что не нравится стилизация %-) Подправлю, и посмотрю, что получится. Все-таки он - полубог, совершенный человек. И ко всему прочему имеет стальное тело.
А вот про анатомию - чуть поподробнее, если можно. Оверпейнт - было бы вообще здорово. Где именно накосячил, где пропорции нарушил. Рисовал по книге Хогарта Берна. Сейчас я ничего особенного не вижу.

зы Пока продолжаю делать окружение...
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#11
Ап!
Доделал окружение. Теперь это выглядит примерно так. Немного добавлю лиан, мха...грязи какой-нибудь...травушку-муравушку. Щас подправлю мускулы...или лианы сделаю...вопщем к чему настроение больше подойдёт. Кстати, вот скрины игры, откуда этот Юра.
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#13
мда.. мужики в стрингах это конечно круто.. но в чем будет заключатся смысл картинки? ну надо ему топор в руку или из игры скрин забацать, а то как то не очень..
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#14
Кисти неудобно держит: левая непонятно почему скрючена, а правая, вот-вот средний палец вытянет)
Аха, это я давно заметил. Главное не забыть подправить потом=)
но в чем будет заключатся смысл картинки? ну надо ему топор в руку или из игры скрин забацать, а то как то не очень..
При чем тут топор? Какой такой скрин? Смысл - просто сделать красивого мужчину, создать окружение, которое бы не сильно отвлекала от него, но тоже на уровне.
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#15
Ну я имел ввиду чтоб поставить его в позу как на картинках из игры или еще чтото в этом роде..
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#16
Хмммм...может его развернуть??? как бы левое плечо вперед а левое назад, типо как в стоике боевой...
Кстати может сделать из него мультяшный персонаж???Все равно он по пропорциям не правильный...сделай вирэевскую обводку...И маты как в анимэ...Прикольно думаю получится...Последний твой апдэйт больше понравился хотя изменений не заметил, разве что головы сзади и мат серый
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#17
Ну е-маё...пропорции не правильные. Скажите где, и я подправлю.
Намерений делать мультяшного перса и тем более в ВиРее не было. Не люблю я эти переходы 3Д в 2Д. "Настоящего человека", наверное, уже не получится, но закос под реальность будет.
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#19
Угу...скоро и до рук доберусь. Пока вот доделал маты на окружение...не так быстро, как хотел и как-то сумбурно получилось.
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#20
Аааап!

Как я понял по вашему молчанию, темка требует чего-то новенького. Присмотревшись, я подумал, что тупо стоящий чувак - скучно.
Короче! Ждите рендера, сегодня-завтра он буит, а пока обьявляю начало битвы двух Юрьенов! Я столкну их в битве и пусть дальше они сами разбираются!
 

Вложения

Сверху