Render.ru

Уран в руке

Luci

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток. Хочется представить вниманию уважаемой публики свои первые пробы пера на поприще копьютерной графики:) Собственно началось всё с того, что друг попросил нарисовать аватарку. Ну и решил я попробовать сотворить сие при помощи Corel Painter. Знаю что пока всё выглядит довольно страшно, но всётаки хочется услышать много критики, и пару дельных советов как дальше быть, мб мне вообще рисовать не стоит:) Просто ступор какойто..
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Рисовать дальше - стоит. Картинка выполнена грамотно.
 

Luci

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Вообщем работа продвигается не слишком быстро, начал детализовать картинку, на данный момент прорисовал предмет-в-руке(изначально задумывавшийся как песочные часы и ставший в последствии некой абстрактной ерундой:)). Жду советов, предложений и помидорок, протухших и не очень;)
 

Вложения

Luci

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Купил сегодня новый монитор, в замест старого которому 6 лет уже... Пожалуйста, мне оч важно знать, моя картинка действительно ТАКАЯ СВЕТЛАЯ на самом деле?!
 

Yubodoc

Знаток
Рейтинг
66
#6
Вот это проблема кстати.
Я тут свои работки показывал подруге на её компе, и очень сильно удивился, они не только светлее были но и какаято краснота жуткая на одной проявилась, другая аццки контрастная стала..
 

Luci

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Самое забавное что разница в любом случаее будет. Пару раз с таким сталкивался. Да и в данном случае, появилась, эта самая "жуткая краснота".Офтоп конечно, но как подобная проблема может быть решена? А пока заново постараюсь набрать по цвету картинку...мб будет получше..
 

Luci

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ну вот, набрал заново по цвету, обозначил фон...и всёравно ощущение что с рукой что-то не так, и сама рука не слишком то сочетается с данным фоном...а вообще это тест монитора, как сейчас по яркости?:)
 

Вложения

Luci

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Mia, благодарю за тёплый отзыв, теперь пытаюсь создать эту самую "фактуру кожи" выходит пока не очень..буду очень признателен если подскажите способ...
 

Пятый Ангел

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Luci сказал(а):
Mia, благодарю за тёплый отзыв, теперь пытаюсь создать эту самую "фактуру кожи" выходит пока не очень..буду очень признателен если подскажите способ...
Можно взять собственную руку )... кисть точечную, пару фильтров для объема. Где-то заблюрить, где-то подрисовать - вот и рука... на крайняк можно рядом фотографию с рукой положить и срисовывать, собственно, с нее, хотя это может вызвать заплыв текстуры на дальние расстояния)
 

Luci

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Вопсчем спасибо за советы, пытаюсь детализовать, выходит пока не ахти, попытался придать фактуру кожи кореловским "акрилом" помоему не-очень..но доделать работу всётаки хочется.

Пятый Ангел, благодарен за подсказку, но у вас получается гораздо лучше;)

R!DD!CK, всё делаю в корел паинтер 9 и мышкой, набросок - руками, отсканен и покрашен:)
 

Вложения

Cuchulain

Мастер
Рейтинг
85
#14
Не трать много время на текстуру. Потомучто аватарка будет всего 100 на 100 пикселс. И текстуру не будет видно. А вот рука плоская...
 
Сверху