1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

управление узлами в Corel Draw

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 1 янв 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

А как собственно управлять узлами в Corel Draw (например 11 версии)?

Конкретно интересует принципиальная возможность управления узлами наподобие того, как это происходит в Adobe Illustrator или Adobe Photoshop (при создании/редактировании векторных шейпов) например держа Alt можно изменять угол кривой только в одном направлении.

Есть ли подобные настройки в Corele ???

Заранее спасибо...

Всех с новым годом :)

2. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Инструмент Shape Tool. В его пенели свойств достаточно кнопок. В частности, для выделенного узла кривой можешь задать его тип "с симметричными выходящими ветвями - несимметричными - угловой". Я так понимаю, тебе нужен последний вариант.

3. Guest

to Мефодий:
    Спасибо, да я знаю конечно... просто реализация управления в Illustratore и Photoshop мне кажется более удобной и логичной и я думал, что подобно есть и в Corel Draw (работа с узлами, без дополнительных переключателей)...

Спасибо...

4. Guest

где удобнее там и делай
    чё ты вообще в корел лезеш :)

5. Guest

так я в него не лезу, я уже давно в нем :) просто некоторые вещи мне нравятся в Illustratore, а большинство мне нравится в Кореле, вот и рвусь на части :)

6. Guest

Рисуем кривули Безье-тулом, попутно нажимая на "S" и "C" и судорожно двигая мышью в разных направлениях.

7. Guest

ясно... спасибо :)

8. Tauc

Tauc Пользователь сайта

С нами с:
    08.04.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ребят подскажите пожалуйста, а можно как-нибудь в Кореле поменять цвет контрольных точек и направляющих... а то мне с синим работать не удобно(

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей