1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Управление шрифтами под XP ?

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 25 авг 2002.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Пожалуйста подскажите:
    Под XP не работает Adobe Type Manager 4, а без него, как-то очень неконфортно. Знаю, что XP и так поддерживает различные типы шрифтов, но без менеджера фонтов работать тяжело.
    Вопрос: можно-ли заставить работать ATM под XP или есть ли ему какая-нибудь альтернатива?
    Заранее спасибо.

2. Guest

Движок ATM интегрирован в XP, как и в 2000, поэтому можно пользоваться, например, FontNavigator-ом из комплекта Corel Draw, но ты и не сможешь управлять шрифтами OTF и MM.
    Можно пользоваться Extensis Suitcase --- тоже очень удобный Font-менеджер.

ATM есть отдельно в версиях для 9х и NT. Та ли у тебя версия?
    Так же, под XP не работает так называемый "русский" ATM, почему --- не знаю, но догадываюсь.

ATM 4.1 Deluxe под XP работает замечательно.

3. Guest

Спасибо за ответ. Буду искать ATM 4.1 (у меня вроде 4.0 был). Главное, знаю теперь, что он должен работать.

4. Guest

Люди, подскажите!
    Нашёл ATM 4.1, поставил, и всё, запускаться он не хочет, говорит что не найдена ATMLIB.dll. А этой длл-ки нет нигде (прочесал весь комп). Притом в 98 SE всё устанавливается и пашет на ура. Не понимаю в чём дело. Если знаете где загвоздка, чиркните ответ пожалуйста...

5. Guest

Смотри «мыло».

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей