Render.ru

Управление проектом

mad_s

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Народ, а кто что пользует? В масштабе маленькой студии, проекты типа клипов/рекламы/короткого метра, один-два одновременно?

Понятно что есть всеразличные Cerebro, ShotRunner, Shotgun и прочие Invisually. Но у них с нашей точки зрения один громадный минус - система стоит "у дяди" на сервере, и ты этому самому "дяде" регулярно отстегиваешь абонементскую плату. Плюс вопрос конфиденциальности, надежности и прочих форсмажоров. А хочется что-то, что можно развернуть у себя, не важно в локалке или в интернетах.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
Самый верный и надежный вариант - разработать свой пайплайн на основании личного опыта и опыта студии.
Не обязательно писать сложную софтину. Главное всё упростить, чтобы было всё четко с именованием файлов и прочими важностями.

Я лично работаю по своему пайплайну, по своей системе проектов, и мне она очень нравится.
Индустрия только развивается, в ней нет каких-то универсальных устоявшихся пайплайнов, поэтому лучше разрабатывайте сами!
 

mad_s

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
это понятно что свое надежней, мы примерно так пока и живем. т.е. пайплайн крайне жестко прописан во внутристудийном мануале а взаимодействуем через допиленый под себя по мелочи ActiveCollab. но он не идеален именно что для медиапроектов, потому и присматриваю замену. а писать что-то с нуля (или переделывать АС всерьез) просто ресурсов не хватает. программер-то есть, и хороший. но у него и основной текущей возни со скриптами выше крыши :)
 
Сверху