1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

unwrap UVW и отображение ID материалов

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем maxrus82, 27 май 2016.

Модераторы: Артер
  1. maxrus82

maxrus82 Пользователь сайта

С нами с:
    09.05.2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Добрый час, помогите пожалуйста, работаю с composit материалом который в свою очередь находится мультиматериале. Работаю с чужими материалами, т.е. что бы узнать какой мат присвоен определенному ID, мне приходиться выходить из UVW Unwrap, тыкать на полик и смотреть какой ID у группы полигонов. Перед этим желательно сколапсить развертку, иначе она не применит изменения в развертке, потом опять назначить модификатор uvw unwrap, выбрать канал развертки (а их 4 штуки) ...... в общем та еще хрень

Вопрос как бы так организовать что бы при выделение поликов в uvw unwrap или на модели, все в том же режиме uvw unwrap увидеть какой ID материала?

Спасибо! )

2. Anton Chernov

Anton Chernov Активный участник

С нами с:
    16.04.2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    14
    В окне анврапа внизу справа есть раскрывающийся список, по дефолту там All IDs, но можно выбрать любой айдишник, и тогда будут отображаться только полигоны с этим ID.

3. maxrus82

maxrus82 Пользователь сайта

С нами с:
    09.05.2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    А, это я вкурсе, от обратного идти), а вот что бы геометрию, или островок развертки, и сразу выдеть какой это ID... у меня может быть до 20 id...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей