Render.ru

Unwrap UVW->Edit->?!?

Левашов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Сразу к делу. Моделированием занимаюсь года 2,но,думается мне,что,дай бог,если я только-только выполз из рядов дилетантов. Но не суть.
Никогда не сталкивался с подобной проблемой,поэтому и взываю о подсказке,где искать закопанную собаку.
Суть проблемы: Смоделировал,типа,немецкую подводную лодку. В сцене довольно много независимых друг от друга объектов. Естественно,ко всем придется применять Edit разверток. К некоторым он уже удачно применен. И вообще,этот Edit,как в целом и сам модификатор Unwrap UVW всегда работали(и работают!) безупречно( в моём понимании). Но вот применение Edit к одному из объектов сцены...озадачивает напрочь. Выбираю этот самый объект,применяю к нему Unwrap UVW,и всё прекрасно до того момента,пока не нажал кнопку Edit. Далее,следует полный и вечный «стояк-завис» программы. Выход только при помощи диспетчера задач. Ни до,ни после этого безобразия,таких «зависов» не происходило и не происходит ни с одним объектом. Я отредактировал уже сотни разверток и никогда такого не встречал. В чем может быть проблема? Заранее,благодарю.
P.S. Количество полигонов в объекте всего 7074. Если это поможет,то сам объект,это своего рода,плоскость,в которой имеется очень много маленьких,близко расположенных друг к другу сквозных отверстий,выстроенных относительно правильными рядами.(если кто знаком с немецкими подводными лодками,то это щедро «перфорированная» палуба)
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#4
Открыл....там почти плоская палуба...
Накинул Unwrap , > Edit > всё работает , не виснет.
 

Левашов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
хм..вот какая штука интересная..сейчас сам попробовал провернуть то же самое именно с этой деталью с этого же архива 333..и у меня тоже все сработало и не зависло..а в той,изначальной сцене как висло,так и продолжает виснуть..что за чёрт..
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#6
Если у тебя кроме геометрии ничего в сцене нету, то можешь, на всякий пожарный, экспортнуть всё в обж, вместе со зделаными развёртками....
И обратно в макс.
 

Левашов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
сделал по другому: удалил из основной сцены "зависающую" палубу,а на ее место воткнул палубу из FBX. И Edit заработал..Пусть,хоть так,но проблема решилась,слава богу. Но почва для размышлений осталась. Надо будет поломать голову над этим. INCUS,благодарю за помощь. Спасибо.
 
Сверху