Render.ru

Unwarp UVW для несоединенных объектов

Metal_Ars

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Господа!
Мне категорически нужно получить общую Unwarp-развертку для нескольких несоединенных объектов (в моем случае, flattern, но ведь тип можно изменить, не правда ли?) для последующего текстурирования. Ответы типа "нужно все за Attachить...", подразумеваются сами собой, но в моем случае, к сожалению, не годятся.
Всем, кто сможет хоть чем-то помочь, буду глубоко признателен.
 
Рейтинг
36
#2
Но я бы сделала Unwrap по отдельности на каждый, потом копии этих объектов Attach, получился единый объект и на него снова Unwrap вот тебе и общая развертка, только что ты с ней будешь делать, интересно, если рисовать в шопе, так легче Texporter-ом воспользоваться.
 

leshiy_tvr

Знаток
Рейтинг
70
#3
лучше наоборот, всё в один объект -> Unwrap->общая развёртка(и про масштаб не забудь...я обычно использую текстуру некое подобие шахматной доски, чтобы все квадраты были одного размера)->Detach(каждый объек сохранит свою развёртку на том месте текстуры, как и было скляпано в общем Unwrap'е).
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#4
та же схема...то наложение унврапа....на каждый объект...делаем рендер текстуры....получаем картинку...пихаем в унврап сноав...но на новом объекте и так дале....дабы развертка не пересекалась...но все таки луише все заатачить а потом разъеденить после того как сделана развертка на все...
Ищите пути попроще а не гемор себе на голову!
 
Сверху