1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Unwarp UVW для несоединенных объектов

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем Metal_Ars, 6 июн 2007.

Модераторы: Артер
  1. Metal_Ars

Metal_Ars Пользователь сайта

С нами с:
    03.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Господа!
    Мне категорически нужно получить общую Unwarp-развертку для нескольких несоединенных объектов (в моем случае, flattern, но ведь тип можно изменить, не правда ли?) для последующего текстурирования. Ответы типа "нужно все за Attachить...", подразумеваются сами собой, но в моем случае, к сожалению, не годятся.
    Всем, кто сможет хоть чем-то помочь, буду глубоко признателен.

2. Zaryana Komarova

Zaryana Komarova Знаток

С нами с:
    19.09.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Но я бы сделала Unwrap по отдельности на каждый, потом копии этих объектов Attach, получился единый объект и на него снова Unwrap вот тебе и общая развертка, только что ты с ней будешь делать, интересно, если рисовать в шопе, так легче Texporter-ом воспользоваться.

3. leshiy_tvr

leshiy_tvr Знаток

С нами с:
    02.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    лучше наоборот, всё в один объект -> Unwrap->общая развёртка(и про масштаб не забудь...я обычно использую текстуру некое подобие шахматной доски, чтобы все квадраты были одного размера)->Detach(каждый объек сохранит свою развёртку на том месте текстуры, как и было скляпано в общем Unwrap'е).

4. ovodav

ovodav Знаток

С нами с:
    17.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    27
    та же схема...то наложение унврапа....на каждый объект...делаем рендер текстуры....получаем картинку...пихаем в унврап сноав...но на новом объекте и так дале....дабы развертка не пересекалась...но все таки луише все заатачить а потом разъеденить после того как сделана развертка на все...
    Ищите пути попроще а не гемор себе на голову!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей