1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Unlink страниц в ПМ и Инде

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 26 авг 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Часто нужно чтобы разлитые страницы перестали быть связанными,
    чтобы редактировать не боясь пертекания с одной страницы в другую
    и верстка выглядела один в один с оригиналом! :)
    Так вот чем можно разлинковать плюсики?

2. Guest

Боюсь повториться, но F1.
    Совсем конкретно тема "Threading text through frames".
    Но! как только ты разорвешь связи между фреймами, текст у тебя останется только (!) в самом первом. Остальные будут пустыми. Ведь связаны между собой фреймы, подчеркиваю, именно фреймы, а не текст во фреймах, усекаешь логику?
    Лень тебе подтягивать (натягивать) плавающие туда-сюда строки, пиши скрипт, который будет копировать текстовый фрейм на каждой странице и вставлять его обратно из буфера, каким-либо образом убирая исходный. Других вариантов я не вижу.
    Но если кого-то интересует именно мое мнение то, глупости это все и непроизводительная лень.

3. Guest

Поставь брэйки в конце фреймов (keep options) - так легче будет разверстывать - видно где текст убежал из фрейма....Тогда и не надо линки рвать

4. Guest

Жаль что нет простого решения я полагал что как-то это возможно.
    А в ПМ нет ли такого свойства?

5. Guest

У нас была как-то безумная история с таким разрывом, потому что (далее в кавычках, не могу писать это без дрожи) "так надо было для спуска полос!!!" И это делали люди из кварка на маке... Кошмар, может, так действительно надо, но шибко сомневаюсь... Кончилось тем, что у них при привязке по базовым получались хвосты (дырки) при такой порубке, они отвязывали от базовых и оборвали мне весь телефон, пытаясь сверить хвосты. Никому бы не пожелала такого.

6. Guest

В ПМ это делается элементарно:
    стрелкой выделяешь блок и жмешь Ctrl+X, а затем комбинацией Ctrl+Alt+V
    вклеиваешь в то же самое место этот блок.

Точно также это делается и с группой текстовых блоков.

PS: жаль, что в этом смысле Инди так сильно отличается от ПМ.

7. Guest

Ctrl-X и Ctrl+Alt+V у тебя и в ID проканает. Но зачем?!

8. Guest

Виталий Батушев wrote:
    >
    > Ctrl-X и Ctrl+Alt+V у тебя и в ID проканает. Но зачем?!

Не проканает (точнее проканает совсем по-другому).

Мне иногда надо оторвать абзац от текста, как правило заголовок какой-нибудь, да мало ли ситуаций... у меня бывают такие тексты исходные, что мама не горюй... там только рвать и метать во всех смыслах

9. Guest

Рад что хоть кто-т понимает мою проблему.
    Остается признать что в ПМ это можно таки реализовать,
    а с Индом гайки.
    Товарищ Батушев, а нельзя ли скрипт такой прописать?

10. Guest

Можно, если сможешь меня убедить, что это действительно нужно, ну скажем, человекам трем :) В этом случае составляешь техзадание, можно в асе 4675862 (понедельник-пятница с 6 до 14 час. по мск), можно мылом, и ждешь :)
    А если только тебе одному, то техзадание на мыло + бутылка "Бейлиза", а то от крепкого кофе зубы темнеют :)

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей