1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

универ

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 14 мар 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

вот появился у меня новый предмет предпринимательское право (хозяйственное право) и преподавательница злобная минерва
    на лекции она однажды затронула тему рекламы и 25 кадра на телевидении что мол они 25 кадров по телеку гонят и мы идем и покупаем рекламируемые товары. спорить я с ней не стал и вопрос к отцам такой
    дайте пожалуйста ссылку или напишите краткий экскурс на тему 25 кадров на телевидении и в кино.
    очень хочется грузануть эту стерву
    с глубоким уважением к вашему опыту KILLER

2. Guest

гониво это... но раз говорят - значит надо прислушиваться :)

3. Guest

прикинь... в Японии вообще с 30 кадрами работают =)

4. Guest

А помоему Bayaron вы путаете разные вещи.

5. Kilya

Kilya Активный участник

С нами с:
    12.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    по этому поводу была нехилая ветка на форуме ixbt`a так там говорили что на тв 25 кадр в принципе невозможен, а можно этот эффект получит только в кинотеатре с исп-м 2х проекторов :).

p.s. хатя сам я точно нинаю :)

6. Guest

Вопрос не в количестве кадров, а в том, что во время показа ОДИН кадр несет ДРУГУЮ информацию, нежели остальные. Общее количество кадров от этого не меняется, суть в практически незаметном появлении ДРУГОЙ информации. Глаз иногда не замечает, но мозг улавливает подсознанием.

7. Guest

Арман, руку даю на отсечение, что ты уловишь этот 25й кадр. Мало того ты еще и прочитаешь что там написано:)))
    Мне кажется что это бред, люди отмывают бобы на всяких исследованиях и созданием апаратов по улавливанию 25х кадров.

В бойцовском клубе было такое пару раз. Все очень хорошо видно: вот Бред Пит появился и исчез, а вот какой то мужик голый...

8. Guest

Костя, так и есть. Если изменение сильное, то его заметно. Финчер на это и рассчитывал. Мы однажды написали слово из трех букв, читается как миленькое. Но если оно поставлено не так открыто, то сразу и не определишь.

9. Guest

А смысл? Ну что так пэкшот стоит неск секунд про масло оливковое, что промелькнет 1\25 секунды...
    Просто мне кажется что это хрень все это про подсознание... хотя если кто-нить докажет обратное... ну например знанием хорошего разговорного английского по методу илоны давыдовой...

А кто нибудь вставлял в рекламу 25 кадр? было такое в практике? Ну там агентство просило или клиент?

10. Guest

Ну во первых, это не пэкшот. Это определенный набор символов. Эффект его известен только психологам. Это может быть просто набор цветовых пятен или еще что-то. Илона Давыдова - это отстой, потому как люди после нее болели иногда. А по поводу рекламы, так это запрещено законом :)

11. Guest

не признается никто?
    ну да ладно...

но что-то мне кажется, что это по большей части надуманно все - сладкая пилюля, оправдание: меня зомбируют - вот причина моих неудач.

тем более запрещено законом... кому нужны головняки?

хотя... не знаю... не буду утверждать:)

12. Guest

Меня как-то попросили показать, как написать экспрешшен для вставления 25 кадра в секвенцию или авишку. Средствами Shake или DF это делается элементарно. Я показал, но честно предупредил, что подобные шутки законодательно запрещены даже в России.
    Не думаю, чтобы это кто-то использовал в рекламе, так как для того, чтобы этим пользоваться нужны серьезные исследования, иначе последствия могут быть непредсказуемы. У нас что попроще любят, например звук "задрать" во время показа рекламного блока или ускорить титры в фильме, чтобы лишние секунды в прайм-тайм под рекламу отгрызть :)))

13. Guest

25-й кадр пришел к нам из фантастических рассказов.

некоторые люди всерьез думают что это можно сделать и что, самое смешное, это будет работать.

14. Guest

те же люди обычно уверены, что кактус рядом с монитором экранирует мифическую "радиацию".

15. Guest

Если кактус поставить мнежду лицом и монитором - то экранирует.

А "тот самый" кадр - сам по себе является рекламной фишкой, пущенной в народ кажись, годах в 70-х. Авторы сами признались лет через 20 в этом ... но слух идёт, и его остановить трудно. Пример удачно проведённой PR-акции.

История из той же оперы. Одно агенство сделало для одного известного производителя напитков рекамный ролик с использованием подобных "технологий" и стали крутить этот ролик в кинотеатрах (только). Продажи напитка во время сеансов серьёзно пошли вверх. Клиент в восторге, в среде рекламщиков статус агенства вырастает, пошли заказы, поползли расценки ... ПиАр, одним словом .....
    ........... после было разоблачение - рекламисты подкупали владельцев кинотеатров и те повышали на несколько градусов температуру в залах во время сеансов, на которых транслировалась реклама.

так что ищите простых путей и решений.

16. Guest

>Если кактус поставить мнежду лицом и монитором - то экранирует.

не мог бы ты уточнить, какую именно из них? :)
    Альфа, бета или гамма? На каком расстоянии от эпицентра ядерного взрыва должен побывать монитор, чтобы начать излучать радиацию экранируемую кактусами?

17. Guest

>не мог бы ты уточнить, какую именно из них? :)

преимущественно видимый спектр

18. Guest

у нас на местном канале регулярно промелькивает какой то телефон или разные
    уже пол года мелькает а мой мозг никак его уловить не может :)

19. Guest

можно провести эксперимент. Есть ролик 25 сек. Каждый 25 кадр вставляем телефон. И другой вариант - все эти кадры показываем в конце - как раз секунда наберётся. Уверен, во втором случае отдача будет сильнее.

20. Guest

Я думаю, что вставлять телефон глупо (если только список телефонов оптовых баз, которые все не вошли в пэкшот:)
    Можно вставлять рекламу самопальной водки или герыча... с телефонами или адресами (гараж такой-то, или: Черемушки, дом последний за поворотом, трава качественная, круглосуточно...)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей