Render.ru

Унесённые призраками

Odin Lokki

Знаток
Рейтинг
44
#81
друзья, не думаю что вип форум место ля обсуждения моего путешествия. пшите в личку
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#82
Чихиро явно нуждается в доработке, прежде всего ноги. у Юбабы имхо нос коротковат и кривоват. да и более бугорчатый в оригинале. для вящего эффекта давления колдуньи на девочку камеру, возможно, следует немного приблизить к полу и развернуть так, чтобы Юбаба была в 3/4, а Чихиро должна нервно сжимать футболку
 

Odin Lokki

Знаток
Рейтинг
44
#83
ой. боже ты мой :) дык я ведь эту работу то уже ка год назад закончил и вывесил :) а щас в проекте следующая работа по картринкам представленным чуть выше. просто пишем всё в старой ветке форума. т.к. тема вся таже прослеживается
 

Odin Lokki

Знаток
Рейтинг
44
#85
начинаю год с новыми эпизодами моей серии работ о загадочном мире призраков. на этот раз в "объектив" попадает самое масштабное сооружение фильма, купальни "Абу Рая". Будет несколько кадров в разное время суток, разные ракурсы и новыми ;-) персонажами!
пока выкладываю первую картинку с постобработкой фотошопным фильтром "сухая кисть" ,чтобы приблизить картину к оригиналу. финальный результат, конечто же будет более детализированым....
 

Вложения

Odin Lokki

Знаток
Рейтинг
44
#90
апдейт. ищу подходящее дерево со стволом бамбука и свисающими ветками как у ивы (для дерева слева).... пока прилепил то что есть :(
 

Вложения

Odin Lokki

Знаток
Рейтинг
44
#91
добавил жилые помещения для персонала, и изменил немного общую высоту здания, мне казалось, что оно как-то не так величественно смотрелось :)
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#92
Проблема в пропорциях элементов. Сравни фасад в мульте (см. атач) и у себя. Особенно окна-бойницы.
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#94
Ну вот :) Совсем другой вид. Полного соответствия нет смысла добиваться - в анимэ довольно часто используются искажения перспектив или пропорций.
 

Odin Lokki

Знаток
Рейтинг
44
#95
ууу. там вобще не знаешь на что ориентироваться. каждый ракурс - разные положения балконов, откуда ни возмись появляются окна, чердачки итп :))))
 

Odin Lokki

Знаток
Рейтинг
44
#96
уделил время мелким деталям. попожже выложу другой ракурс.
не могу добиться текстуры стены. кто подскажет как сделать как в оригинале - ободраные стены с многократными подкрасками и ремонтами, трещинами и отваленой штукатуркой?
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#98
сделать как в оригинале - ободраные стены с многократными подкрасками и ремонтами, трещинами и отваленой штукатуркой?
Ну если тебе не нужны крупные планы то вполне достаточно обыграть все это раскраской. Обрати внимание как сделано в фильме - очень много резких переходов тонов, грубые мазки.

Для крупного плана - нормал мап (или бамп мап) вполне подойдет. Бамп сделать проще - можно прям в фотошопе намазюкать под дифуз или наоборот.
 
Сверху