Render.ru

uncompressed Avi и количество кадров

Алекс Нирог

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброе время суток!
Опять к Вам спешу со своим опятже простецким вопросом.
Сделал ролик длительность 4 минуты (или 7200 кадров)
И пытаюсь сохранить эти 7200 кадров в некомпресном видео (uncompressed avi)
что бы потом кодером пройтись.
Файл сохраняяет, но смотреть не возможно, картинка не стоит на месте, а все время дергается,
такое ощущение что камеру мотали из всторону в сторону очень резко.
Если выбираю кодек, то все нормально, с горем по полам но сделат Avi-шку.
Подскажите где копать, про что думать. Вот подумал может у Fusion есть какие-нибудь
ограничения. Может кеш подправить (если вообще внем дело).
Вот даже не знаю что и думать.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#2
Слишком большой файл получается, это проблемы воспроизведения (не хватает памяти).
Проще в секвенцию TGA сохранить.
 

Алекс Нирог

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Так у меня сиквенция и так jpg (правда их 7200).
Думаю кусками делать (разбить на части), а потом клеить.
А это не может быть из-за какого-нибудь кодека, у меня K-Lite стоит.
 

Павел Китов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Может ты имеешь ввиду вертикальную неустойчивость, когда картинка дрожит вверх-вниз. Тогда в Loadere попробуй выбрать не Full frames, a PAL fields. UncompAVI, это практически секвенция BMP файлов, только под одним именем в контейнере AVI. Ну и поток соответствующий, где-то 20-30 МВ/c.
 
#5
мне кажется просто с винта не успевает видео поток подгружаться потому и дропфрэймы при воспроизведении. Ну возьми этот здоровый ролик и кодерни его во чтонить путное, думаю это всё что требуется.
 

Алекс Нирог

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
2 Павел Китов: Попробывал как Вы сказали, Loadere и правда еще и в Savere поставил PAL fields, результат тот же. Ролик проигрывается, но
кадр бегает, то есть он (кадр изображения)сначала разделен пополам вертикально, что-то на подобие OFFSET фотошоповского, помере проигрывания ролика разделительная полоса вертикальная уходит, и на ее место приходит такая же, но только горизонтальная.
Файл занимает 4.2Гб, файловая система NTFS, Segate EIDE, RAM: 2Гига.
Пробывал делать по частям, 2 файла по 2Гб, и сшивать AVIJoiner. В этом случае объединенный файл вообще не показывает KLite.
Выход пока нашел, что кодеком H264 прохожусь в Fusion-e, а уже потом Carbon Codec-ом.
Проходил Carbon Codec-ом и некомпресный файл, да зжимает хорошо,но беготня и дерготня остается.
2 ALL: Подскажите пожалуйста почему Fusion не совсеми кодеками, те которые из списка Saver-a,хочет рендерить FINAL. Выбираю кодек из списка жму рендер, начинает проходить первый кадр, а потом вываливается сообщение, что рендер не закончен и жми ОК, и все. Конечный результат (авишный файл) получается получить 3-4 кодеками. Если где обсуждалось тыкните сылкой пожалуйста.
 

Павел Китов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
KLite- это скорее набор декодоров, для просмотра большинства видео в домашних условиях (Codec - кодер+декодер). Лучще его прибить и найти отдельные, необходимые для работы.(MainConcept DV Codec,DivX Pro(tm),Canopus DV и т.д.) Как правило, все они платные ,требуют регистрации, серийников, но только с ними можно сделать что-то путное.
 
Сверху