1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Умницы и умники откликнитесь

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 30 авг 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Нужна обратная инфа по обратной перспективе. (как на древних иконах).

Я конечно же прошу прощения, но очень надо, есть гениальная идея, просто супер, но как ето в max`е сделать понятия не имею. Подскажите плиз, или документацию какую нибудь, ну хоть совсем крошечную.

Я вам памятник поставлю. (ну в будущем) точно, точно.

2. Guest

obratnaya info ???
    po obratnoi perspektive ???

3. Guest

Это что такое?, такое действительно есть, если да то мне тоже интересно что это за обратное такое...

4. Alexander Fateev (nQ)

Alexander Fateev (nQ) Знаток

С нами с:
    07.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    я так подозреваю, что обратная перспектива это когда дальние объекту кажутся больше, а ближние меньше. В первый правда слыщу чтобы это использовалось на иконах, по-краней мере не на православных точно.

Незнайка, в МАХе такое сделать стандартными средствами вроде бы нельзя... только если писать какой-нибудь скрипт...

5. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    Делай просто ортогональную проекцию Perspective User View FOV: 1,0 можешь через камеру. И будет иллюзия обратной перспективы.

6. Alexander Fateev (nQ)

Alexander Fateev (nQ) Знаток

С нами с:
    07.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    Леший, будет иллюзия оксонометрической проекции :))

7. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    Обратная прерспектива, это тоже самое, что китайская перспектива.
    В китайских иконах её точно ипользовали.

8. Guest

Всем спасибо за советы, только вот в православных иконах обратка то как раз и используется, только не полностью, а вот о китайцах я не знаю спасибо по интересуюсь.

Мож кто видел доки, работы художников помогите век не забуду.

Обратная инфа в смысле по обратной перспективе (масло масленное), мне надо за ниточку ухватиться.

У меня дело пойдет провас не забуду!

9. Guest

zamette na pravoslavnih ikonah otsutstvuet perspectiva

10. Guest

a ya dumala sto russkie ikoni bili o4en poxozhi po stilu na nastennie risunki faraonov egipta. prosto bog ili angeli ili drugie bozhestvennie sozdaniya bili vsegda raza v tri bol6e 4em ludi stayav6ie pered nimi. a esli ludei i ne bilo v kartine tak prosto kogda staite sami vi pered kartinoi to illusia bila soxranena tem 6to vse pered bogom bilo umen6eno v razmere. 6to bi podnyat boga v va6ix glazax. obiknovennaya xitrost artista i igra s illusiei u tolpi zevak.

ya bi navernoe prosto sdelala. uveli4ala razmer figur i obektov v backgrounde raz tak 10 i predvinula bi kameru primerno v polovine togo rastoyanie kotoroe mezhdu front object(s) i back object(s).

primerno vot tak:

BO<- - - - - - - - ->fo<- - - ->camera
    1000% 100%

11. Guest

1000% stoit pod BO (BACK OBJECT)
    100% dolzhno stoyat pod fo (front object)

12. Guest

ale А вы наверное большой спец по праволавным иконам.

13. Guest

большое вам ilza спасибо, но в динамике это выглядит как будто всё вот вот лопнет. :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей