1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Уменьшение иерархии...

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 4 июн 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Госпада. Как удалить ненужный уровень иерархии. Предположим создавалась плавная складка (Partial Crease), но в последствии отпала надобность, я ее разглаживаю, а те два уровня иерархии которые она создает не убираются. Как быть? Конечно можно и так работать, но раздрожает.
    Заранее благодарен.

2. Guest

Subdiv Surfaces->Cleanup toplogy

3. Guest

А просто убить ноду не помогает?

4. Guest

Ну как бы это объяснить попроще...Maya имеет нодовую структуру (нода это вульгарный перевод слова node - функциональный узел). Вопрос,строго говоря, был задан некорректно, поскольку раздражала, видимо, не иерархия, а длинная история (history). Так вот, открываешь атрибут эдитор, ищешь там закладку с кризом говоришь селект, а потом убиваешь...И все...криза как не бывало...Можно еще изменить состояние узла со стандартного на "не оказывающего влияния"...Эфект тот же

5. Guest

А что есть нода?

6. Fusion||Mind 215

Fusion||Mind 215 Знаток

С нами с:
    10.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    Ну это легко правится ручками: -

1. Анкриз насколько я понял не помогает?
    2. Сносишь руками этот эйдж.
    3. Если не получается, то в модифи - сабдив сурф то полигон - и там есть опция - какой уровень подразделения сетки перегнать в поли. Выбираешь нужный, на полигоне сносишь то что ненадо и обратно сабдивишь.

И еще, ЛЮДИ креазом в сабдиве мало кто балуется, остроты грани можно добится дополнительными ограничевающими эджами. Это упровляемей, и в 96% случаев дает нужны результат.

7. Guest

Большое спасибо.
    Господин Злыдень меня раздрожала именно ирархия, но так как я начинающий то ваша информация была также черезвычайно полезной ;)))))))) Спасибо

8. Guest

Иерархия, это когда группируешь и парентишь объекты...При кризовании, вроде бы новая группа появиться не должна, но зато появляется строчка в инрутах, то бишь в хистори...Что-то я не пойму, раздражает, образно говоря, понос, а перечисленные симптомы от запора...

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей