Render.ru

Умеете ли Вы читать Лог. ошибок?

Рейтинг
33
#1
Уважаемы коллеги. :)
прошу помощи кто чем может..

При рендере уже двух сцен макс вылетает и пишет следующее:
http://clip2net.com/clip/m39125/1287325316-clip-159kb.jpg
Вирэй пишет: http://clip2net.com/clip/m39125/1287325669-clip-270kb.jpg

Сначала я делал эти проекты в 2010 +сп5 (крякнутый но тем не менее вроде нормальный)
Решил поставить 2011 +сп5 и к сожалению повторилось всё тоже самое((

в обеих сценах юзается вирэйдисплэйсмент.
сцены вообще разные ни одного обекта нету одинакового (первый санузел, второй гостинная) одна весит 300к поликов вторая около милиона но я считаю что это очень мало.
(рендерил в 10 раз более сложные и тяжелый сцены)

что делать? я даже толком не понимаю что пишет Лог. из за чего вылетает то?
 

MAAS_Bublik90

Активный участник
Рейтинг
11
#2
для первой картинки - ругаеться на дамп файла. попробуй увеличить файл подкачки
и насколько я вижу у тебя 7-ка. сделай дамп файла.
а так мне просто кажеться там информация о файле для отправки (что отправляеться минимум сведений о пользователе)

для второй у тебя почему-то отказываеться рендерить определённый регион(область) на картинке
попробуй переставить ви-рей с другого дистрибутива и другим кряком. ;)) (ибо в сети ещё есть "чудо" кряки)
попробуй поставить сп 4 как давно проверенный и стабильный. (я хз ви-реем не пользуюсь мне ментала за глаза)
 
#3
)))))) ругается на дамп файла XD
Давайте по-порядку: на 1м скрине всего лишь приводится инфа о том, какие файлы и какие сведения будут переданы в автодеск для анализа причины ошибки (но мы то с вами её знаем ;)). Вверху прога вызвавшая ошибку, чуть ниже - инфа которая припишеца к отчету, в самом низу куда тыкает стрелочка - это дампы памяти. Коротко говоря инфа, которая была в памяти и использовалась максомна момент его крэша.
2й скрин - явна видна ошибка в формировании ГИ. Т.к. версия х64 то думаю проблема нехватки памяти отпадает (ибо сцены в 1кк поликов сам рендерю на 32х винде). При переходе с СП2 на СП4 ввиду особенностей "народных" версий также часто падал вирей в самых простых местах, но только в сценах, созданных в сп2. Я просто удалил все старые ИС и поставил их заново. Настройки если кто помнит сбрасывались сами, но я на всякий случай вручную их скидывал и выстраивал всё заново.
Всё это написано с учётом того, что кряк точно нормальный :)
 
Рейтинг
33
#4
Мужики спасибо большое что откликнулись!
1. на всякий случай увеличил файл подкачки до 12гб
2. Вирэй на 2010 скачан с одного места на 2011 с другого вроде разные дистрибутивы и в коментах в скачке люди писали что рабочая версия. (ну самая народная ссылка СП5 на рутрэкере кароче)
3. насчёт региона (к сожалению всегда вылетает в разных местах) и лайт кеша с ирмапой всгда норм проходят.

Вячеслав. вы угадали сцена изначально в сп2 делалась все ИС.ы и Камеры оттуда, значит я попробую их все удалить и создать новые.
Вообще у меня есть ещё подозрение что проблема связано с АО (новый который встроен) в сочетании с дисплэйсментом.
 

MAAS_Bublik90

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Вообще у меня есть ещё подозрение что проблема связано с АО (новый который встроен) в сочетании с дисплэйсментом.
это как АО новый встроили? я помниться АО(карта самозатенения) ещё в 6-ом максе снимал) и в 2011 такой же выходит.
 
Рейтинг
33
#6
В Vray его не было, да тут и не картой а автоматом накладываается уже сразу затемняет дифуз.
 
Сверху