Render.ru

UltraFUR

#1
Нурбс персонаж, из n-го кол-ва патчей, покрытый одним фуром.
Приатачил UltraFUR, ... , Render - Всё ОК, и в Maya и в PRman!
Причесал, ... , Render - в Maya всё ОК, а в PRman "xcpt Access Violation"
Эксперементировал - работает только одна поверхность с приатаченным UltraFUR, две уже нет.
Подскажите, это баг или я руки не мыл...?
 
#2
Руки мыл - это баг. Тебе нужно взять плагинчик mtorFurProcedural.dll из предыдущей версии Рендермана. По-другому это решить нельзя (ну разве что свой rib-gen написать для волос :))
 
#3
Вопрос очень актуальный. О какой версии идёт речь?
И по поводу меха на сабдивах. Тут недавно обсуждалось, народ собрался что-то писать и так это и затихло. Интересно чем всё закончилось. Просто меня тут одним волосатым персонажем пригрузили, а в то время я пропустил мимо ушей.
Vlad.
 
#4
Оно не затихло, оно оказалось немного сложнее, чем казалось вначале :(
 
#5
если вопрос о файле то о версии 3.9 PRman, предшействующей нынешней. С новой dll, почему-то криво работают волосы - выдают ошибку (почти всегда, когда волос много - у меня в проекте кабан весь в шерсти).
 
#6
Странно. Когда я писал рибген для наших волос, то тщательно отсматривал сорцы UltraFUR - ни каких багов не видел... Будет время еще полажу.
 
#7
Ааа, помоему вспомнил. Баг был :)). С другой стороны он был во всех версиях UltraFURа... Если можно - пришлите мне майскую сценку с теми настройками волос, которые дают подобный эффект. (достаточно пары патчей), я попробую вспомнить в чем дело,.. или попытаюсь найти очередной баг.

Если говорить о том баге, с которым я встречался, то проблема в индексировании волосиков. Майка иногда выдает дурные значения для волос (особенно на краях патча, когда волосы сильно причесаны). Ребята из пиксара это дело решили отследить и выкинуть такие волосики, но забыли одновременно подправить индексы некоторых собственных массивов ;) Вообще такая бяка случается и на одном патче, но значительно реже.
 
#8
Сцена: 2 пересекающихся нурбс шарика, кидаешь майскую шерсть (на оба одну), Roll/Polar/Inclination в 0.9, причесываешь, атачишь UFur, AdvFur Render, PRMan Render и "нецензурно выругиваешься" !!!
Thank`s for .dll
 
Сверху