Render.ru

ultrafur

#1
Не получается зарядить ультрафур по сети ,
причем счтаются тени а волосы пропадают ,
fur и fuzz работают .
Помогите пожалуйста.
 
#2
Как это пофиксить незнаю потому как с netrenderman неработал.
Причины этой засады в следующем:
Fur и Fuzz это генераторы которые генерят толпу RiCurve примитивов
и вставляют их в риб. Таким раньше был и UltraFur.
В релизе его сделали Procedural DSO который генерит курвы непосредственно в процессе рэндэра. А параметром к этому DSO
щепляеться текстовый файл (описание этих курв) который прописываеться
напрямую (т.е E:/Projets/Test/и.т.п.)
Вот сетевые тачки его найти и немогут (наверное)
 
#3
Если так, то наверняка имеет смысл сделать зашареную директорию, замэпить ее на какую-нибудь букву, сделать на всех остальных машинах мэпы на эту директорию на ту же букву - и использовать эту директорию как рабочую.

Тогда подставляемое имя файла будет истинным для всех машин.
 
#4
просто расшарить каталог с проектами и изменить в сцене все пути с локальных (c:\users\john\maya\etc....) на сетевые: \\workstation\c\users\john\maya\etc....
 
#5
К сожалению все не так просто , как ето кажется на первый ,
не вооруженный взгляд . ( локальных путей я и в помине не пользовал )

Не работает , и проблема видимо не в путях , а в самой .dll ,(пока не факт )
которую уже ковыряют.










 
#6
Поможите плиз никакому программеру :)
Проблема такакова: курвы генерятся в mtorFurProcedural.dll, которая подгружает несколько файлов описания через fopen(). Однако ни по UNC, ни по подмапленным дискам эта хреновина у меня (и у пиксара) не работает (исключение в w2k: рабоает по собственному, к себе же подмапленному диску). В связи с этим заставить работать ультрафур по сети нельзя. Прелопачивать весь код заменяя fopen() на что-то типа ReadFile() у меня, к стожалению, нет ни навыков ни сил :((.
Подскажите, может все-таки можно заставить fopen() работать по сети?

PS. Там есть еще одна проблема: так как при запуске на удаленной машине неизвестен местный (удаленной машины) расклад по workspacе-у, то рендерер не может найти библиотечку mtorFurProcedural.dll (это относиться и к любым другим DSO). Но это решаемо. Можно, например, завести на всех машинах одинаковую папочку, куда и покидать все нужные DSOшки, а в воркспейсе в закладке server paths прописать этот путь. Либо на всех машинах, опять же в воркспейсе в закладке server paths , прописать все возможные пути до стандартной папки lib. Забавно, что если этот путь прописать в project paths то никто ничего не найдет :)
 
#7
Я тут почитал MSDN, так вот попробуй директорию, в которой надо искать эти файлы, в PATH занести. И расскажи, как получилось.
 
#9
Короче, как я понял, все упирается в НТишную систему доступа, плюс особенности мторовского нетрендера. Если фурфайлы разместить, например, где-нибудь на силике и подмапить этот диск, то все работает. Если эти файлы лежат на компе с НТей то доступ к файлам не разрешается, даже с помощью CreateFile и тд (выдается ошибка Access is denied). Как я понимаю, запуск процесса из под netrender (или только подгрузка DSO) не дает достаточных прав для доступа по сети. Возможно права можно переопределить, но как это делается - для меня темный лес (пытался полазить по MSDN и через 5 минут с матным криком захлопнул окно :)).

PS. Если я правильно понимаю, нетрендер предоставляет некий транспорт для доступа по нему к файлам на серверной стороне, может кто в этом разбирается?
 
#10
Переопределять права на программном уровне не нужно. Достаточно переопределить права у шары на, скажем, World Full rights или как оно там в NT4 называется.

С транспортом не знаком, хотя полагаю, раз он занимает какой-то порт, то работает через TCP/IP ;-))
 
#11
Шара не помогает, уже проверял :((.
К сожалению нет времени, на этом пока остановлюсь....
 
#12
А кстати, есть по UltraFur какая-то док-ция, кроме стандартной? А то у меня prman с ума спрыгивает при рендеринге фура - выдает штук 6-8 разных картинок сцены с разных сторон, причем с мехом только последняя, и при этом все параметры меха - побоку...
 
Сверху