1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Удаление работ из галереи

Тема в разделе "Обсуждение сайта", создана пользователем AnatolyW, 19 май 2005.

1. AnatolyW

AnatolyW Активный участник

С нами с:
    24.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Может есть смысл, дать возможность авторам удалять некоторые свои работы из раздела Обсуждение (я с удавольствием удалил бы почти все свои, что бы не захламлять базу). Уже обращался с этой просьбой к Admin, но ответа не получил.
    Интересно, что по этому поводу думает сам Admin, а так же другие авторы работ находящихся в разделе Обсуждение.

2. Admin

Admin Administrator

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1.011
    Правила ресурса тут http://www.render.ru/project/rules/
    читать пункт 6

3. AnatolyW

AnatolyW Активный участник

С нами с:
    24.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Спасибо за то, что напомнили о шестом пункте.
    Я понимаю и принимаю то, что условия диктуете вы, как создатели ресурса.
    Это мое предложение (по удалении части работ). Аргументом к этому предложению может служить творческий рост авторов. И работы которые автор считал интересными 2-3 года назад, на текущий момент просто, откровенно не интересны и прямо скажем не профессиональны. С моей точки зрения, удаление части работ пошло бы только на пользу ресурсу. Простите за сравнение, но даже Уголовный кодекс с течением времени вносятся изменения. Почему бы не подумать над изменениями в правилах размещения работ.
    С Уважением, Анатолий Седельников

P.S. Вы конечно можете ответить: "Правила ресурса тут [www.render.ru]
    читать пункт 6... и т. д." И наверное при этом будете в чем то правы, но...

4. Кристина Стоянова

Кристина Стоянова Активный участник

С нами с:
    23.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Мы почистим галерею, если решим, что она слишком захламлена, спасибо )
    Если мы дадим возможность удалять работы - будет бардак.
    А ведь люди оставляют комментарии, общаются, выясняют для себя что-то новое.
    И потом - всегда интересно посмотреть, что делал профи несколько лет назад ;)
    Кстати, лишний повод не ругать новичков почём зря, они ведь только учатся, как и настоящие специалисты учились в своё время. Имхо, всё справедливо =)

5. Kadochnikoff

Kadochnikoff Мастер

С нами с:
    26.02.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Правильно... Нечего удалять... Если сервак тянет эту гору - нехай тянет... А то хрень всякую на всеобщее обозрение руки чешуцца выставить, а потом, панимаш, им стыдно, с вазросшим-то, до нивераятных высот, мастерством... ))))))))

6. Royal Ghost

Royal Ghost Мастер

С нами с:
    17.03.2001
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    214
    A vot nefig bilo erudnu postit'... a teper' pozor na veka ;))

7. Фия

Фия Знаток

С нами с:
    08.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Может и стоит. Думаю, объяснять почему - нет смысла. Всё равно не согласятся.
    На самом деле есть другие места, где можно в любой момент что хочешь удалить.
    Если люди будут пугаться, что удалить отсюда ничего нельзя, это может привести к тому, что работы будут оставлять в других местах (например, на своём сайте) а форум захламлять ссылками, типа - зайдите на мой сайт, посмотрите мою работу.

8. Bob Fox

Bob Fox Активный участник

С нами с:
    22.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    предложение:

дать возможность авторам
    добавлять новую версию работы на ТУ ЖЕ страницу где неудачная/старая работа
    типа реабилитироваться / показать как переделал работу или сделал работу над ошибками

так и страница с обсуждением останетса и у авторов будет возможность спать спокойнее ))

(и еще - может лучше список работ у авторов сортировать в обратном порядке
    сначала свежие работы, затем старые ? по тем же причинам )

9. Буру

Буру Активный участник

С нами с:
    16.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Как художник я, конечно, считаю, что уметь хорошо рисовать помогает и отражается на работе в Max. У человека умеющего рисовать, развит глазомер, художественный вкус, чувство и гармония цвета, композиции. Работы получаются менее сухие, уравновешенные, грамотные с художественной точки зрения (компоновка, чувство меры, тот же колорита). А знание анатомии, умение и навык рисования «обнаженики», т. е людей, разве здорово не помогают моделировать человека?
    Умение рисовать очень помогает в создании творческих работ.
    Расширяются возможности того, чего вы сможете смоделировать, а не обрисовка, доделка, переделка чужих идей.
    Но есть исключения, конечно. Можно быть просто умным, творческим человеком с развитым художественным вкусом, и не важно умеешь ли ты рисовать.

P.S. Видно по работам, как рисует человек.

И еще, спросим у Award, умеете ли вы рисовать?

10. alex-all

alex-all Знаток

С нами с:
    03.10.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    2 оля бельская (3D Work) тему перепутала!?

Согласен с тем, что ненадо удалять, а надо думать
    прежде чем постить и внимательно читать правила реурсов, куда вас заносит :)))

Bob Fox идея отличная - как раз консенсуссс, и щас можно так:
    Шарик
    Шарик 2
    Шарик 3
    снова шарик
    красивый Шарик
    Шарик с окружением
    Шарик с материалами
    Шарик с блеском
    и т.п. :)))))))))))))))))
    ЗЫ извините за такой юмор

11. psymezon

psymezon Мастер

С нами с:
    17.11.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    170
    а можно прийти вот к какому консенсусу:
    когда выставляют работы их модерят так и тут когда удаляют работы их тоже модерят и как модератор решит так и будет - разрешит удаление хламлёной картинки она - удалица не разрешит - останеца;)
    и ещё мне досадно то что авард опустился(( многие те работы которые сейчас выствавляют лучше многих авардовских - факт, но никто им его не присуждает
    вот вам решение сего
    может тогда сделать разделы:
    ....
    АВАРД 2004
    АВАРД 2005
    АВАРД 2006 И ТД

12. Shiter

Shiter Активный участник

С нами с:
    25.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Я неправильно отправил работу!!!
    И теперь она навсегда останется напоминанием о сделанной ошибке.
    Дело не в творческом росте, а в невнимательности. Неужели администрации сайта наплевать на кривые данные и неумышленно
    учинённый бардак?

Вот уж действительно позор на века!!!

13. Юлия Ефремова 10856

Юлия Ефремова 10856 Знаток

С нами с:
    27.09.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    >> многие те работы которые сейчас выствавляют лучше многих авардовских - факт
    Не нужно утверждать такие вещи голословно. Приведите примеры, пожалуйста, иначе это просто слова.

2Roman Baidykov: Объясните, пожалуйста, в чем дело, на email: support@render.ru, ваши предположения о "наплевательском" отношении администрации здесь не вполне уместны.

14. Shiter

Shiter Активный участник

С нами с:
    25.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Извиняюсь за экспрессивность. Писал в порыве. Стало не по себе от понимания невозможности исправить/удалить собственную работу. Никаких других работ, кроме своей, не имел ввиду. Как мне кажется, далеко не многие 3D авторы разделяют вашу точку зрения на обсуждаемый вопрос. Нужно что-то делать с этим. Может стоит попробовать, а там уж, если начнётся беспорядок, решите сами как дальше быть. В конце концов, каждый хочет оставаться автором-ХОЗЯИНОМ своей работы в любой форме и на все времена (и даже на render.ru). Хочу – показываю, не хочу – удаляю или редактирую.

Поделиться этой страницей