Render.ru

Учусь

НиколайЛК

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Здравствуйте, купил Wacom и для начала решил перерисовать некоторые свои старые картины, написанные маслом на холсте используя инструменты Ps CC: убрать следы кисти и рерьеф холста.видные на фотографии картины ну и добавить немного детальности. которую маслянная техника несколько ограничивает, всилу вязкости краски, размеров минимальной капли краски и возможности кисти.
34! Надежда х.м. 50х40   2004 г.доделанная.jpg
Хотелось бы услышать советы и конструктивную критику профессионалов. Желательно более подробную, чем односложные ФЭ. Заранее благодарен всем кто удосужится на это найти время. Пока поработал с небом. за нижнюю часть пока не брался
 
Рейтинг
145
#2
Для начала, от себя, хотелось бы посоветовать обратить свой взор в сторону такой программы как Corel Painter. В отличие от ФШ эта программа заточена под цифровую живопись, и при наличии хорошего железа даёт удивительные возможности. На мой взгляд это сейчас самая продвинутая программа для рисования.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#4
Все верно, на данном этапе пакет не имеет значения, нужно подтягивать анатомию, композицию и вообще основы, именно на эскизах, на чем то быстром и простом. Как только будут положительные результаты, нужно переходить к работе со светом/цветом, но до этого момента путь не близкий.
 
Сверху