Render.ru

Учусь рисовать

Георгий Малышев

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Решил отложить 3D со всеми его техническими настройками и т. п. на неопределённый срок и научиться, для начала, рисовать. Выкладываю работы, буду рад советам, критике, помощи... Не рисовал весьма давно, системно не рисовал с тех пор, когда законились уроки изо.
 

Вложения

Георгий Малышев

Активный участник
Рейтинг
5
#5
С ленью надо что-то делать... Ну да это проблема глобальная, теперь вопрос о частном=) Я наконец таки более-менее подготовился к лагерю, на время отогнал лен и собрался таки рисовать. И запорол весьма нехило рисунок, т. к. думал, что сохранил, но по какой-то причине сохранённого файла(мог и забыть просто=() нет. За пару минут мои эксперименты с листвой испортили всё, что только можно, а потом я весьма долго исправлял последствия. Но результат всё равно не нравится. Подскажите, что делать?
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#8
Оставь потом доделаешь.
Вот нарисуй.
http://www.conservancy.kz/_ph/4/745194193.jpg
хотя это сложновато для начала )).
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#9
А с этим то можно что-то сделать
Конечно, можно!!! Найди в инете картинку похожую на эту (Дерево похоже на иву) И посмотри что да как...Крону сделай более сложной (очень правильно все листья вниз идут) , листочки по цвету разнообразь, веточек дорисуй, определись с какой стороны свет падает и где тень, какие-то листья должны быть ближе, а какие-то дальше...Тут еще можно рисовать и рисовать....Если это дерево на поле, то поле может быть ограничить, а не так, чтобы оно в небо уходило?...Море работы...
 

Георгий Малышев

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Спасибо за совет. Про размер листочков и светотень на них я почему-то и не подумал... в общем, действительно надо доделывать и доделывать.
 
Рейтинг
37
#11
небольшой совет) старайтесь не рисовать мягкими кистями(кисти с сглаженными краями) а то по краям получается мыло, научитесь пользоваться твердой кистью, желательно освоить одну или три кисти, а потом уже экспериментировать))
 
Сверху