Render.ru

Учусь рисовать

Tsumetai

Активный участник
Рейтинг
7
#43
Молоток, молодец, что хочешь рисовать.

Но чтобы расти дальше, тебе реально нужны академические знания.

Поищи в магазинах или в нете книги Эндрю Люмиса, поищи уроки Гленна Вилппу, купи анатомические атласы, а ещё лучше - купи черепа, кости и прочую некромантию, дабы повысить уровень. Не зацикливайся на контуре. Чтобы нарисовать то, что видишь, нужно знать из чего состоит объект рисунка.

Я сам много раз ошибался и слишком много внимания уделял тому что снаружи, забывая о том, что внутри. Один раз тут выложил свой рисунок и мне сразу указали:"УЧИ АНАТОМИЮ!!". И это правильный совет. Формируй базис и основу, чтобы расти дальше. Дальнейшие бездумные срисовки без понимания основ ни к чему хорошему не приведут.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#47
а в след. году хочу подыскать худ. школу.
Самое правильное. Одному самостоятельно очень тяжело разобраться, даже имея книги и атласы. Надо, как минимум, понимать о чём в них написано. Преподаватель объяснит всё на примерах и поправит, пока ошибки не засели глубоко в подсознание. Удачи в достижении цели.
 

It's_not_me

Активный участник
Рейтинг
14
#49
Оно конечно круто, но каша кашей. Не срисовывай с Зэбрашных моделек. Чтоб анатомию понимать, разбирайся лучше со штуками наподобие что я вниз ща накидаю. А еще найди на ютубе мастер класс по анатомии для художников от Александра Рыжкина, классные видосы, правда 3 части по полтара часа, но стоят того, чтоб посмотреть.
Сиди холодными зимними вечерами и делай примерно так: вот эта косточка.. она крепится вот к этой, ну ка встану к зеркалу посмотрю у себя.. тут вот эта мышца, от сюда до сюда.. делает так то так.. крепится вот так.. ну ка у себя посмотрю..
ну и с фотками сравнивай.
Эт я по своему опыту.. реально помагает разобраться что за чем и для чего, из головы проще рисуется, если логику тела понимаешь.
 

Вложения

Рейтинг
79
#59
It's_not_me, да вроде пользуюсь. От меня сразу шедевров не будет, я ведь не каждый день тренируюсь, большую часть времени я моделирую.
 

Вложения

Сверху