Render.ru

Учусь рисовать

AD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго дня,
Хотел услышать ваше мнение.
Карандаш и акварель )))
 

Вложения

Рейтинг
59
#4
Маленький, но Очень важный совет. Попробуйте поработать акварелью не используя черную краску, а в рисунке, рисовать объем, а не контур. Если и контур, то линия должна играть... серебристо исчезая взрываться чернотой на изломах. Рефлексы, блики, полутона, все это надо понять.
 

AD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо большое за комментарии.
вот сфоткал еще несколько работ
 

Вложения

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#7
ну всё,яблочки и листики ты прокачался рисовать,теперь чёньть по сложнее замути:натюрморт с драппировками и гипсовой капителью например
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Если работаешь с преподавателем, то он должен был отметить: в акварели очень важна равномерность слоя краски. надо уметь прокрыть лист так, чтобы не было видно ни разводов ни мазков, как будто ровная заливка.
а еще рисунки смотрятся немного блекло: попробуй посмотреть на натуру и на свой рисунок - будет заметно , что натура намного насыщенней.
в общем желаю успехов. и побольше рисуй!
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#9
техники в акварели есть разные
" надо уметь прокрыть лист так, чтобы не было видно ни разводов ни мазков, как будто ровная заливка" - поэтому это изречение считаю неверным и путающим начинающего художника.
 
Рейтинг
59
#10
Думаю имелось ввиду плотность краски на бумаге, начинающий боится ложить яркий насыщенный плотный цвет, что и требует акварель, вместо этого идет постепенное наращивание слоя блеклой краски, от этого акварель "дохлая" и замыленная.
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#11
dentor сказал(а):
в акварели очень важна равномерность слоя краски. надо уметь прокрыть лист так, чтобы не было видно ни разводов ни мазков, как будто ровная заливка.
эта техника называется отмывка,она больше имеет отношение не к живописи,а к дизайнерским работам(в прошлом веке). а в жипси разнообразие приёмов -это гуд!
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#12
эта техника называется отмывка,она больше имеет отношение не к живописи,а к дизайнерским работам(в прошлом веке)
отмывка - это основа. я не говорю про одинаковый цвет. я говорю про аккуратность. вот представьте, если слой залит неровно: где то больше воды, где то меньше. после высыхания будут пятна. если потом пытаться рисовать поверх этого места, то пятно усилится. множество таких пятен ведет к тому что работа кажется "грязной".
 
Сверху