Render.ru

Учусь рисовать в аниме стиле.

J.L.Ocks

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. Я начинающий художник. Учусь рисовать в стиле аниме. Про галерею мне думать пока рано, но хотелось бы услышать мнение о своей работе. Последнюю и самую удачную выложу тут. Прокомментируйте пожалуйста.
Буду рад услышать советы, как по рисунку, так и по технике рисования. Я использую фотошоп и планшет.
 

Вложения

Рейтинг
235
#2
Пока очевидные косяки в анатомии, особенно (извините) пипи - слишком высоко) черточки смущают на коленях и ключицы, и еще нос... мяче легче надо. И, советую в процессе рисования держать перед собой открытую картинку в стиле аниме и копировать линии, объем, цвет, глядишь и получиться чего.
 
Рейтинг
880
#3
тоже когдато начинал с аниме стиля
скажу что скачай книжки по рисованию аниме
их около 8 книг чтоли - непомню дома лежат

одежда,меха,кавайных девочек,и тд
все подробно указанно по схемам и примерам советую скачай и начни изучать
либо вкройняк как сказала Елена смотри на картинку и пробуй повторить ее
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#4
Я в манге плохо разбираюсь, но я заметил, что сколько художников - столько стилей. Поэтому мне не понятно, зачем Вы копируете эти приевшиеся стереотипные черты, может лучше придумать что-то свое? Хотя я вас ни в чем не осуждаю, вы правильно поступаете, занимаясь практикой. И техника у вас хорошая. К слову: мне (да и многим другим) в манге нравится не столько сюжет и сэттинг, сколько свой уникальный стиль. Вот например Кото Хирано, виртуозно владеет пластикой и светом. Как он крутит позы и ракурс! И каждый фрэим у него нарисован так, что хочется с лупой рассматривать. И свет он мастерски передает, особенно одежда круто смотрится. Безликой манги сейчас как грязи, потому что это модно. А чтобы не просто броситься в поток, а создать что то достойное, придется влезть в основы. Придется ставить свет, композицию, позу, даже тот же мех, про который сказал LL, придется рисовать со знанием пластики и динамики. Так что вам совет: набивайте руку, рисуйте много поз в разных ракурсах, изучайте пластическую анатомию. Ведь хорошую мангу (в визуальном плане) отличет внимание к деталям, и безупречность каждой линии. Так что практикуйтесь.
 
Рейтинг
880
#5
J.L.Ocks вот такие книжки у себя нашол
советую скачайте в сети их и начните учить пропорции и анатомию по этим книгам
 

Вложения

J.L.Ocks

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Lord Lambert большое спасибо за книги. Редко можно найти толковые книги по данной тематике. Я сам нашёл только последнюю из вашего списка.

Minibot спасибо за совет. К счастью у меня есть опыт работы с компьютерной графикой. А именно программирования шейдеров. Поэтому есть представление о том, что такое свет, какие есть сложные эффекты детализации освещения. Но не хватает умения передать это на картине.

А анатомию продолжаю штудировать. Надеюсь новые книги мне в этом помогут. Всем спасибо за комментарии.
 
Рейтинг
880
#7
ну хотябы последнию поучи
там много чего

по идее я толком по ним и незанимался
ваше нелюблю книжки учить -но приэтом я их пытаюсь всегда скачивать

все дело в практике
больше рисуй
и опыт прийдет
 

J.L.Ocks

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Решил немного поэкспериментировать со стилями. Вот что пока получается... Покритикуйте пожалуйста =)
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#9
Персонаж забавный, особенно цветок прикольный :D Но по качеству, если честно, получился эдакий типичный лубок. У вас "боязнь пустоты", надо с этим бороться. И о контуровке у вас очень условные понятия. Отсюда вывод - рисуйте много лиц, желательно с фото и натуры, Стремясь максимально скопировать реальность, и по минимуму добавить от себя.
 
Сверху