Render.ru

Учусь рисовать маслом...

psymezon

Мастер
Рейтинг
170
#1
Вот учусь рисовать малом
посоветуйте что да как)

это первые мои попытки
времени на это тратил не много - порядка 6 часов на куждую



 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#2
Маслом рисую давно, и сделал вывод - советы в " масляном " искусстве - дело лишнее. Посмотрите картины мастеров - и увидите, что сколько мастеров столько и разных техник. По большому счёту никого ни с кем не спутаешь, потому, что все рисовали по-разному. И это хорошо. Главное - чтобы вам лично нравилось, и после того, как закончили картину - ничего не хотелось бы переделывать.
А вот на что стоит обратить внимание - так на соблюдение правильных технологий . Чтобы по прошествии времени - краски не жухли и не меняли цвет, грунт не трескался и т. д. Это гораздо важнее, поверьте!
 
Рейтинг
641
#3
времени - краски не жухли и не меняли цвет, грунт не трескался и т. д. Это гораздо важнее, поверьте!
ет точно - уже видно, как масло фсосалось в основу. хотелось бы знать подробности - на чем это афтор пишет картины. пока что критика. афтор! надо подтянуть фотографию. ну нельзя же так снимать живопизь - по-нашенски, по-крестьянски - со вспышшшшкой, понимаш, без затей. или афтор хотел добавить "искренности" в произведение - то ето ему удалоссссььь.
на верхней картине - инородно смотрится дырка в скале - ее ровные края "нарисованы", в отличие от окружения, которое написяно написано.
нижняя картинка - неудачно обрезана - похоже на фрагмент. возможно вся картина хороша... но если это и есть вся картина - то это мое самое большое разочарование за сегодняшнее утро...
 

psymezon

Мастер
Рейтинг
170
#4
спасибо за советы
покачто я рисую красками фабрики "Гамма" на хлопковом холсте на картонной основе
какие краски лучше? почему и чем?
 
Рейтинг
641
#5
краски не вопрос. а вот холст лучше на подрамнике. картон не дает "пружинистости" во время письма - для размашистой манеры техника другая буит слегка. для мелко прописанных работ пойдет и твердая основа. холст, если он загрунтован - нужно еще и проклеить - слишком тянущий, судя по фото.
 

анг

Активный участник
Рейтинг
5
#6
psymezon
Действительно, советы в масле по поводу как и что делать, практически, невозможны. Но вот как жителю Москвы могу порекомендовать посетить музеи и выставки. И глазеть во все глаза начужие работы. Для справки: когда-то вот так поглазеть академия Художеств отправляла своихлучших студентов в италию, Например, брюллов, Семирадский, Иванов и т.д. Выбирать надо исключительно от стиля работы. если не определился - вперёд в музей: чьи работы (техника, направление выбора тем, стиль) понравятся больше - точно так и захочется самому работать!
И я это говорю не как Остап Бендер, "художник художнику", а как выпускник художественного заведения.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#8
Воздушности и атмосферы не хватает, отсюда смешение планов. Очень важно настроение в картине.
 
Сверху