Render.ru

Учусь рисовать Аниме

Рейтинг
880
#1
В общем создаю эту тему по нескольким причинам

Будет сдесь посояно выкладывать разных персонажей анимешных
и главное Это ваша ПОМОЩЬ

дело в том что с пластикой и анатомией есть небольшие проблемки
Раньше я незамарачивался рисовал по принципу 8 голов,
счас же немного решил всерьез начать изучать Аниме и пластику и анатомию этого жанра


Так что надеюсь на вашу помощь



И так вот покамись 1 персонаж
на стадии построения

рядом показанно по каким схемам я основывался
ессли есть косяки могли бы счас указать на них
чтоб исправить пока непоздно

Девушку зовут Pink
посьба непутать с певицей
хотя что то от певицы будед
 

Вложения

Tinatoga

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Это, конечно, ИМХО, но если вы пытаетесь рисовать аниме сообразуясь с анатомией, то у вас ничего не получится. Чисто мое мнение: будут европейские стилизованные мультфильмы. Я у японцев над душей не стояла, но мне кажется, что они отталкиваются от образа, а компромис с анатомией находят потом.
 
Рейтинг
641
#4
подход как для анимации - слишком технично. если это так - то нормально. но если 2Д проект - то как концепт, типа еще может быть, но мало пользы для работы - убивает живость и непосредственность.
 
Рейтинг
880
#5
Это, конечно, ИМХО, но если вы пытаетесь рисовать аниме сообразуясь с анатомией, то у вас ничего не получится. Чисто мое мнение: будут европейские стилизованные мультфильмы. Я у японцев над душей не стояла, но мне кажется, что они отталкиваются от образа, а компромис с анатомией находят потом.
подход как для анимации - слишком технично. если это так - то нормально. но если 2Д проект - то как концепт, типа еще может быть, но мало пользы для работы - убивает живость и непосредственность.
Всем спасибо за помощь
Неспорю что в аниме невсе пропрции верны но я ведь то учу анатомию именно Манги и Аниме
спец учебные книги по рисованию Аниме и Манги

Как и в любом деле важно первоначальная база знаний
а потом уже оталкиваясь от нее мона уже стилизовать на свой манер

так что покамись вот еще
один
Рисовал ваще то девушку(была такая задумка )
потом по уроку начал рисовать голову в таком положении
увлекся сильно и нарисовал такого же героя как в уроке
в общем задумывалась девушка глядящая вверх а получился парень ))))))


вот что вышло
 

Вложения

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#7
Как мне кажется, если вы только начинаете, то полезно было бы просто покопировать, посрисовывать... чем больше будете рисовать, тем проще будет привыкнуть к необычным пропорциям и стилистике))) тем более, что в сети предостаточно материала для вдохновения по этой теме.
Удачного изучения, успехов!
 

Tinatoga

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Все-таки хочу обратить внимание, что для аниме (и вообще для мультфильмов) важен характер персонажа и как он этот характер будет реализовывать в движении и в сюжете. Вот вы рисовали девушку (ну, или парня) глядящего вверх. Как она/он должны были туда глядеть? Задумчиво, отчаянно, отстраненно, с любопытством?
 
Рейтинг
880
#9
неспорю
Характер главное в аниме

Всему учусь потихоньку
вот чб и цветной набросок грубый просто проба пера,
 

Вложения

Рейтинг
880
#13
Да крутой сайтик,
я уже накачал отуда много манги

в общем вот купил книжка Манга-Мания Сказочные миры
учусь по ней еще рисовать
покамись вот 1 эскиз
 

Вложения

Рейтинг
880
#14
Огромное спасибо FedDark за помощь
вот что вышло
Это еще на стадии работы но все же -мне лично понравилась эта работа

Что думаете????
 

Вложения

Рейтинг
641
#17
кто-то тут обещал картинки сокращать. это было б полезно для просмотра. в каком-нибудь медвежьем углу задумаесся - стоит ли грузиццо ради лишних 100 кб... в гариллею уж коммент закинул, а про новую картину - пока нечего сказать - маловато для критикизму...
 
Рейтинг
880
#18
Вот исправляюсь- облегчил картинку конкретно
Вот этот собственно и персонажик)))
Почему то захотелось нарисовать Эмо
вот что вышло
 

Вложения

Рейтинг
641
#19
а почему без ног :(( (за такие дела ваще за дверь надо выставлять) :( костюмчик небросский - в смысле не хватает романтизму. как нам в манге предлагают - очень непрактичные вещщи, но очень романтические. добавь, афтор, еще чего развевающегося, акромя незврачного галстучка...
 
Рейтинг
880
#20
Ну ноги не влезили потому что когда рисовал на Листе А4 -думал нарисую по пояс, и подрасчитал место на центре формата а потом решил всеж нарисоватьь ноги))))
а в лист А4 уже невлазил, Ненаклеивать же дполнительный лист )))))

а одежу рисовал из одной брошурке о имидже эмо
В общем придеться всеж доклеить лист и дорисовать ноги :)
 
Сверху