Render.ru

Учусь раскрашивать

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#21
Мб небо сделать с синеватым оттенком? И на картинке по прежнему много красного, он тут играет больше раздражающую роль для глаза, чем настораживающий красный. Я-бы добавила черного/темно синего или темно зеленого в тени, в красный примешать немного желтого чтобы не было такого жесткого контраста между зеленым и красным, и все вокруг мальчика с феей можно затемнить и оставить хорошо освещенными только их, остальное менее яркое и более темное, так и сцена будет выделена и таинственности больше. Хотя мона и ничего не затемнять просто сделать чистый красный менее красным:)
 
Рейтинг
235
#22
Про источники света не забывайте. Как я поняла тут их два : луна и фея. От луны будет яркий рефлекс на голове и одежде, и на лице и груди от феи.
 

DinHot

Активный участник
Рейтинг
5
#23
AquaLenin вы совершенно правы) сам только понял, я же рисую ночное время, а небо светлое. Вот переделал.

Berezina Elena да источника - два. Я так понимаю что по контуру будет рефлекс у послушника (от луны)?

Продолжаю осваивать лицерисование. Все не покидает ощущение мультяшности или кукольности какой-то. Может посоветуете что-нибудь?
 

Вложения

Рейтинг
235
#24
Уже лучше, но зеленый просто сумасшедший. Есть такое правило: То что ближе, то ярче и контрастнее, то что дальше наоборот. Горизонт может быть в тумане, например, это добавит загадошности...)
 

DinHot

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Ок, учту. Лицо я по пропорциям строил, но попробую сетку еще раз набросать. А вот тело сам вижу - страдает. Спасибо за рисунки - хорошие памятки при рисовании.
 

DinHot

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Очередной ап. Поработал с задним фоном. Лицо по пропорциям подходят вроде. Тело посмотрите, нормально или что переделать нужно.
 

Вложения

Сверху