Render.ru

Учусь раскрашивать

DinHot

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Надо отточить технику раскрашивания, стал зарисовывать всякие побрякушки. Критикуйте, советуйте. Буду делать поправки.
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#3
Симпатично, осваиваем желтый:), но хочется чего-то помасштабнее, раскрашивать отдельные предметы как-то неочень, если конечно нет задумки сделать этот предмет супер пупер мега реалистичным и проработанным.
 

DinHot

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Просто браться за что-то масштабное думаю рановато, а технику освоить (или хотя бы руку набить) и на малом можно. Я попробовал сделать рисунки в разных стилях. Надеюсь получилось.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#5
Не тем, по-моему, занялся. Рисовать нужно. Там и руку набъёшь. Раскрашивать оставь детям.
 

DinHot

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Ок, последую совету =). Вот начал только. Послушник по замыслу будет немного карикатурным. А фею сделать реалистичной.
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#7
Чет цвета на фоне какие-то кислотные:зеленый и красный, их как-нить понежнее, помягче переход или разделить как-нибудь, вопщем ждем продолжения:)
 

Rumpupum

Знаток
Рейтинг
30
#8
чтобы фигуры не были плоскими большое значение уделяй расположению тени полутени бликам и рефлексу, для этого нужно постоянно представлять персонажей в объёме. По цветным картинкам, попробуй наложить рефлекс другого цвета, объекты от этого только выйграют и воздержись от использования вместе противоположных цветов, как красный с зелёным
 

DinHot

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Немножко убрал кислотности тона. Красно зеленая гамма с самого начала задумывалась, немного добавил цвета в лицо, может маловато. набросал задник. Теперь по истории злая фея заманила его в темный , темный лес.
 

Вложения

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#10
А это лес что ли вокруг? Не сразу понял. Лесная фея встречает послушника? Такая идея?
 

DinHot

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Еще немного сделал. У меня такой вопрос на будущее. Как детализировать лицо. Сгладить переходы и все или что-то еще делать. Ткань специальной кистью или не надо?
 

Вложения

DinHot

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Посмотрел на работу и подумал, может сделать нормальное лицо? Как вы думаете? Стоит продолжать так или сделать по другому (Заодно по пропорциям скажите нормально или что-то не так)?
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#15
Глаза мультяшного зайца из ссср XDDDDDDDDDDDDD уберии !!! пока не стало слишком поздно >______<
 

DinHot

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Оцените лицо, есть какие недочеты? Потому что не знаю что с ним дальше делать.
 

Вложения

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#17
волосы однотонны и без бликов, рот не доработан
еще замечу, что зеленые глаза дубов совсем не сочетаются со всей картиной. лучше сделать черными

ох, извините, но на картинку очень тяжело смотреть
 

DinHot

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Ок, замечания учтены, а как понять на картинку тяжело смотреть?
 
Сверху