1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

учить или нет. очень прошу ответьте.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем gio, 15 ноя 2006.

Модераторы: Артер
  1. gio

gio Пользователь сайта

С нами с:
    12.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    первый раз пишу на форум по графике очень прошу ответьте. некоторое время назад начал изучать max несколько месяцев (примерно восемь)с передышками (проблемы с временем+ параллельно учил фотошоп ZBrush) вроде бы учил потом бросил подумал нихрена не получится.многие из Вас прошли этот тяжёлый путь (всем памятники !), помогите пожалуйста разобраться.

доводы/выводы(собственные):

1 очень хочется выучить\ лентяй
    2 смотрю чужие работы - восхищаюсь\ сам что сделаю смотрю - на букву Г начинается
    3 вроде фантазия есть\начинаю делать нехватает знаний, упорства

мне кажется что я как то не так учу и как то медленно думаю что за это время что я изучал люди бы уже сделали обалденные вещи.

ВОПРОС: 1 это так и должно быть
    2 получится ли что нибудь из меня ( речь идёт о графике )
    3 стоит ли продолжить изучение.

тут я прикрепил несколько своих поделок

просьба не нужны ответы типа - ты сам на всё ответил, проконсультируйся у психолога и тд. просто мне надо понять (просто по человечески) в процессе изучения у профессионалов были похожие проблемы или нет

заранее благодарю.

Gio

Вложения:

• 89851.jpg
      89851.jpg
      Размер файла:
      50,3 КБ
      Просмотров:
      41
    • 89852.jpg
      89852.jpg
      Размер файла:
      62,7 КБ
      Просмотров:
      43
  2. gio

gio Пользователь сайта

С нами с:
    12.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2

Вложения:

• 89861.jpg
      89861.jpg
      Размер файла:
      182,1 КБ
      Просмотров:
      42
  3. Lympha

Lympha Активный участник

С нами с:
    25.07.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Учиться и еще раз учится)) По мне, так начинаешь понимать Макс примерно года через 1,5 - 2 после первых шагов... 8 месяцев- не срок)) Вперед с песнями!
    ЗЫ Я бы лучше рендерив виреем 1.5 rc3, бразил мне лично не нравится.....

4. Сергей Кузьмин

Сергей Кузьмин Пользователь сайта

С нами с:
    15.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Верной дорогой идёшь, товарищ!

5. gio

gio Пользователь сайта

С нами с:
    12.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Огромное Вам спасибо.Человек сам по себе натура суетная , всё куда то спешит хочется всё успеть. Т.Бордман пишет что за неделю занятий на скрипке не сыграешь так и мах да это верно (а в одной книжке была представлена лягушка сделанная после 2 или 3 лет юзания майи, я обалдел, не лягушка была нормальная, просто 3 года use programm и в конце лягушка, не как-то нехорошо) , но я ни у одного автора не встречал ответа на законный вопрос а когда я сыграю на этой скрипке и вообще сыграю ли? В дыре где я живу не с кем было и проконсультироваться, теперь как я понимаю у меня есть примерный ориентир. Спасибо.

6. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Gio, лучший стимул учиться дальше - получать оплачиваемые заказы. У тебя хорошие картинки, даже "батарейку" ты подал очень грамотно. Тебе нужно развиваться дальше. Развитие на одной силе воли - недолгий стимул. Если у тебя за спиной будут маячить заказчики, ты волей-неволей начнешь совершенствоваться и учиться новым трюкам. Ибо никогда не встречается двух одинаковых заказов, на каждом можно научиться чему-то новому.

7. Guest

хорошо буду стараться, чтобы появились заказчики

8. Евгений Булатов

Евгений Булатов Знаток

С нами с:
    20.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Да это долгий путь! И ведь не только в Max`е на освоение Photoshop`а может уйти около года, а потом совершенствование приемов и бесконечное открытие нового :))

Думаю именно в мотивации заложен секрет успешного освоение таких емких областей как компьютерная графика. Если в процессе изучения и работы ты получаешь кайф, если ты по настоящему болеешь этим то успех к тебе придет и в итоге ты станешь одним из тех самых Гуру которыми мы все восхищаемся.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей