Render.ru

учить или нет. очень прошу ответьте.

gio

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
первый раз пишу на форум по графике очень прошу ответьте. некоторое время назад начал изучать max несколько месяцев (примерно восемь)с передышками (проблемы с временем+ параллельно учил фотошоп ZBrush) вроде бы учил потом бросил подумал нихрена не получится.многие из Вас прошли этот тяжёлый путь (всем памятники !), помогите пожалуйста разобраться.

доводы/выводы(собственные):

1 очень хочется выучить\ лентяй
2 смотрю чужие работы - восхищаюсь\ сам что сделаю смотрю - на букву Г начинается
3 вроде фантазия есть\начинаю делать нехватает знаний, упорства

мне кажется что я как то не так учу и как то медленно думаю что за это время что я изучал люди бы уже сделали обалденные вещи.

ВОПРОС: 1 это так и должно быть
2 получится ли что нибудь из меня ( речь идёт о графике )
3 стоит ли продолжить изучение.

тут я прикрепил несколько своих поделок

просьба не нужны ответы типа - ты сам на всё ответил, проконсультируйся у психолога и тд. просто мне надо понять (просто по человечески) в процессе изучения у профессионалов были похожие проблемы или нет

заранее благодарю.

Gio
 

Вложения

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Учиться и еще раз учится)) По мне, так начинаешь понимать Макс примерно года через 1,5 - 2 после первых шагов... 8 месяцев- не срок)) Вперед с песнями!
ЗЫ Я бы лучше рендерив виреем 1.5 rc3, бразил мне лично не нравится.....
 

gio

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Огромное Вам спасибо.Человек сам по себе натура суетная , всё куда то спешит хочется всё успеть. Т.Бордман пишет что за неделю занятий на скрипке не сыграешь так и мах да это верно (а в одной книжке была представлена лягушка сделанная после 2 или 3 лет юзания майи, я обалдел, не лягушка была нормальная, просто 3 года use programm и в конце лягушка, не как-то нехорошо) , но я ни у одного автора не встречал ответа на законный вопрос а когда я сыграю на этой скрипке и вообще сыграю ли? В дыре где я живу не с кем было и проконсультироваться, теперь как я понимаю у меня есть примерный ориентир. Спасибо.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Gio, лучший стимул учиться дальше - получать оплачиваемые заказы. У тебя хорошие картинки, даже "батарейку" ты подал очень грамотно. Тебе нужно развиваться дальше. Развитие на одной силе воли - недолгий стимул. Если у тебя за спиной будут маячить заказчики, ты волей-неволей начнешь совершенствоваться и учиться новым трюкам. Ибо никогда не встречается двух одинаковых заказов, на каждом можно научиться чему-то новому.
 

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#8
Да это долгий путь! И ведь не только в Max`е на освоение Photoshop`а может уйти около года, а потом совершенствование приемов и бесконечное открытие нового :))

Думаю именно в мотивации заложен секрет успешного освоение таких емких областей как компьютерная графика. Если в процессе изучения и работы ты получаешь кайф, если ты по настоящему болеешь этим то успех к тебе придет и в итоге ты станешь одним из тех самых Гуру которыми мы все восхищаемся.
 
Сверху