Render.ru

учебник по Photoshop 7.0

#1
может кому понадобится, но мне понравился этот учебник по 7-му Photoshop'y
получше многих печатных изданий
заходите и учитесь:
http://www.icqshop.ru/ps/index.html

с уважением
 
#2
Уважаемый Alexan,
посмотрел всего несколько страниц и вот такие перлы:
"Gamut Warning (Предупреждение о гамме)",
"Grayscale (Полутоновое изображение)",
"Каждое изображение в программе Photoshop состоит из одного и более полупрозрачных рисунков определенного цвета, называемых каналами."
"Duotone (Двутоно-вый)",
"Photoshop - одна из немногих программ, которые позволяют отображать и редактировать изображение в режиме CMYK (рис. 2.15). Изображение можно преобразовать в этот режим, когда оно уже готово для печати на цветном принтере или когда необходимо выполнить цветоделение."
"Режим Lab (рис. 2.16) имеет три канала, он был разработан для того, чтобы повысить совместимость между принтерами и мониторами при отображении цветов. Каналы содержат информацию о яркости и двух цветах: одном из гаммы от-зелено-го-к-красному и другом из гаммы от-синего-к-желтому. В представление Lab (или RGB) в программе Photoshop обычно преобразуются фотоизображения. Иногда файлы сохраняют в этом режиме для экспорта их в другие операционные системы." и Т.Д.

Боюсь, что такие тексты под стать всем тем "РУСЕФЕЦИРОВАННЫМ" версиям наших умельцев.

Очень не рекомендую портить свой вкус и получать превратное представление о программе и области цифровой графики в целом.

С уважением,
Пономаренко
 
#4
Пономаренко, конечно, посоветует Пономаренко, и будет прав :)
Хорошие книги. Уж в любом случает книги от Пономаренко не навредят, как некоторые… но в них маловато примеров. Когда книга вся из уроков и примеров это тоже плохо, но вот пару-тройку полезных примерчиков все же не хватает (имхо).
 
#5
Уважаемый Rom,
спасибо на добром слове. Я всегда принимаю и учитываю пожелания читателей и пользователей.
Единственное, что хочу добавить, - это определенная специфика тех книг, которые мне поручают делать. Серия книг "... в подлиннике" - это можно сказать расширенный личным опытом "русский Help", а "примерчики" можно найти у других авторов, которые пишут книги для другой серии, например, А.М. Тайц и А.М.Тайц.
Кроме того, очень хорошая галерея примеров печатается в журнале КомпьюАрт, вышло уже более 60 статей. Там обширные и подробные примеры...
 
Сверху