Render.ru

Убрать прозрачность

#1
Как убрать прозрачность, чтобы остался только реальный цвет – то есть если пиксель имеет цвет 255 и прозрачность 50% нужно чтобы он рисовался не 128 цветом, а 255.
 
#3
Я же говорил, что нужно получить цвет без прозрачности, а при объеднении получим результат: 255 * 50% = 128 , а мне нужен 255
 
#4
если я правильно понял вопрос, то тебе нужно сделать непрозрачный слой из прозрачного ? тогда нужно слить (merge) его с лежащим ниже, например белым слоем, который не имеет прозрачности. Вообще, нужно лучше формулировать свои мысли...
 
#5
Есть такой чЮдный plug-in — Extensis Mask PRO называется ( www.extensis.com , $200 всего ). В его составе есть Mask PRO и Mask PRO Composite. Вот эти штуки каким-то неведомым образом могут работать с каналом прозрачности, простым смертным недоступным :) .
1. Cохраняем контуры слоя (<Ctrl> + изображение слоя на Layers palette).
2. Переходим в режи Quick Mask (на Toolbar'e внизу правый прямоугольник с кружком внутри, <Q>)
3. Делаем отсекновение чисто-прозрачных областей с помощью Image > Adjustments > Threshold…. На экране полностью прозрачные области должны стать красными, а хотя бы чуть-чуть непрозрачные — белыми. С QuickMask можно работать, как с отдельным каналом в Channels palette. Это гемморой нужен потому, что иногда (после импорта из PostScript'а) из прозрачностей могут вылезти скрытые объекты самых неожиданных цветов и форм (из clipping Path'ей).
4. Возвращаемся в нормальный (Standard Mode, <Q>) режим редактирования
5. Запускаем Filters > Extensis > Mask PRO…
6. Выбираем ведерко с краской, а краску — черную. И опрокидываем ведерко в картинку.
7. Выходим из Mask PRO
 

Sur Render

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Если у тебя весь слой одной прозрачности, то можно слить с белым фоном, а потом level настроить..
 

Sergey 18197

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
А ты попробуй выделить только белый цвет (255, или если прозрачность 50% то 128) через "волшебную палочку" и скопировав выделенную область вставь ее на новый слой. и получится что все что было 128 с 50% прозрачности станет 255.
 
Сверху