Render.ru

УАЗ 2106

Рейтинг
193
#45
Текстура шин нужна? Цифровик имеешь? Штраф площадки знаешь? Далеко? А велосипед есть или гор транспортом воспользоваться,а?
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#46
Ну вообщем дисплейс на колесо я нарисовал кое-как )) но затекстурить все равно не могу - не знаю как... Расскажите пожалуйста в подробностях, по-шагово, как текстурить колесо....
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#48
Кирилл Бирюков Огромное Спасибо! Надо будет по чаще на 3DCenter захаживать ))....
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#49
Правда там делается с помощью развертки... Я как то видел у морковича, как он делал просто UVW маппингом... только я ничего толком не понял) хотелось бы про его способ попродробнее узнать.. а то с текстурированием у меня полный _..._ )
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#50
вовремя я сюда забежал))) - вот "мой" способ делания покрышек - в самом низу страницы http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=111249&start=520
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#51
Morkovich Мне все понятно, кроме
" 3. Делаем материал и вешаем на шину. Обращаем внимание на блюр текстуры (На боковой поверхности тоже нужен UVW, но мапинг ставим планар и подгоняем)"
как сделать при UVW маппинге отдельно планар, отдельно цилиндр? или я чего то непонимаю...
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#53
Так у тебя протектор и боковина - разные объекты)))) смотри пункт 1.

Делаем 2 линии изначально. 1 - профиль протектора, 2 - профиль боковин, а потом сшиваем половинки
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#55
InfinityExe ага, круто )
Morkovich (3D Work) кажется понял... тем ни менее вот что получилось ) :
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#56
Ну вот! вкусно!

только кажется что бока протекторов "стесали". Сделай четкий, прямоугольный профиль шин.
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#57
Да, я действительно стесал края)) думал лучше будет ).. Но с четким профилем и вправду "серьезней" выглядит )) :
 

Вложения

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#58
Что-то у меня Макс глюкануло, не могу выбрать ось по которой двигать\крутить\масштабировать выбранный обьект. Двигается сразу по двум любым осям...(нету "цветных стрелочек", только красные тонкие, которые не выбираются) Как это исправить?
 
Рейтинг
32
#59
Что-то у меня Макс глюкануло, не могу выбрать ось по которой двигать\крутить\масштабировать выбранный обьект. Двигается сразу по двум любым осям...(нету "цветных стрелочек", только красные тонкие, которые не выбираются) Как это исправить?
нажми X (латиница) и они должны появиться....
 
Сверху