Render.ru

у парней нет сердца :(

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Господа, прошу конструктивной критики. Что-то не то с ногами, не могу их поставить нормально... прошу учесть что образ гротескный, его пропорции отличаются от канонических. планирую фон сделать черным или темным с очертаниями интереьера средневекового замка, возможно объемный свет сверху-спереди... Если будут какие-то идеи по этому поводу - буду рад услышать. Спасибо :)
 

Вложения

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#2
вот сегодня прорисовал немного руки... стер ноги :) Кто-нибудь что-нибудь напишет, или все настолько хорошо? :)))
 

Вложения

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#3
давай дальше )) руки хорошо )) на что он опирается ? и тд в общем хотябы набросай фон ,а там видно будет .
 

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#4
опирается он на трон. насчет фона не решил еще окончательно. Сперва хотел просто черный фон с объемным светом, сейчас думаю интерьер замка, но не решил еще для себя в каком виде будет. Вот в общих чертах накидал. Прошу прощения за излишнюю схематичность. За троном виднеется уходящий вдаль коридор с темными стенами и узкими окнами. в окна, вероятно, с одной стороны будет падать лунный свет. Думаю стоит также добавить пространства снизу и по бокам, чтобы не было тесно. Вотъ.
 

Вложения

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#6
если трон )) оставиш так, то получается что перс. сидит на подлокотнике , точнее не сидит а левый подлокотник проходит сквозь ногу
 

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#7
да, и под эту тему я решил слегка разрушить трон :) потому что повернутый трон смотриццо плохо, а перерисовывать не охота, тем более что разрушенный трон будет в тему тут
 

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Юрий, на домашнем мониторе мне тоже картинка кажется темноватой когда я смотрю днем, но не настолько, чтобы не разглядеть. Причина, как я думаю, в том что дома у меня окно напротив монитора. Тем более что картинка по замыслу должна быть темной. Я буду очень благодарен Вам, Юрий, если Вы настроите на моей картинке яркость/контраст чтобы хорошо смотрелось на Вашем мониторе и прикрепите образец сюда. Это понадобится мне для сравнительного анализа.

Извините, это была минутная слабость - сижу перерисовываю :)
 

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#14
через пару часов работы.

2 Юрий Шагурин - посветлее немного сделал. Нормально теперь? Я, вообще, хотел создать темную мрачную атмосферу, чтобы персонаж как бы слегка выступал из сумрака...
 

Вложения

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#17
16-51 отдельно прошу оценить контур левой ноги персонажа... не ногу в целом - она будет подработана в плане анатомии, а именно контур... Глаз замылился уже, нужно мнение со стороны

[/quote] цвета скучные.
можете дать ссыль на картинку с веселыми (интересными) цветами?
 

Димитрий

Активный участник
Рейтинг
6
#18
Дело не в "веселых" цветах, просто тень холодная - свет теплый, или наоборот (как нравица). :)
Добавь рефлексов цветных, и убери черный цвет оттуда, замени на темный.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#19
когда я пишу - цвета скучные - это не означает что надо делать розовый бубль-гум или лимонно желтый.
а то что красный цвет плаща состоит только из одного цвета без других оттенков красного, с черными тенями
плащ и кровь с одного цвета - сливаются.
Доспехи из серого пластика...
попробуйте разнообразить вашу палитру оттенками и рисунок оживет
Мне нравятся кисти рук
но к ним больше подойдут такие же костлявые длинные голени
 

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#20
плащ действительно состоит из одного цвета, но это потому что он одного цвета... и источник света, освещающий персонажа, также один. Поэтому логично было бы предположить, что плащ будет состоять из одного цвета, кроме нижних участков, при условии что пол будет светлый, тогда будет небольшое влияние. Или я не прав? По поводу доспехов - согласен, предстоит доработка :) Кровь действительно стоит сделать потемнее, может почти черную? Чтобы как отработанное машинное масло... чтобы показать всю его черную сущность :))) Насчет голеней надо подумать... вначале я хотел сделать именно так, но ведь плечи и предлечья у него довольно мощные. По поводу цветов, все же, прошу Вас указать ссылку на похожее по цветам (но правильное) изображение. Дабы все стало предельно ясно. В любом случае спасибо за критику :)

Дело не в "веселых" цветах, просто тень холодная - свет теплый, или наоборот (как нравица). :)
Добавь рефлексов цветных, и убери черный цвет оттуда, замени на темный.
Объясните, пожалуйста, подробнее. "тень холодная - свет теплый" это сейчас так или так должно быть? У меня нет художственного образования, объясните доступно. Заранее спасибо.

PS сегодня 18 апреля - Международный день памятников и исторических мест. Всех с праздником :)))
 
Сверху