Render.ru

У меня проблема с отображением объектов в Maya!

bani

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня проблема с отображением объектов в Maya! Если открыть какой-нибудь проект (сохраненный до этого глюка в проге), то объекты видны. Если создать новый проект не видно решетки, если создать объект тоже ничего не видно (рис. 1), но если использовать zoom, то объект и решетка видны в определенном положении, где их прикрывает на половину серый фон (рис. 2). Этот глюк был в Maya 6.5 (через 2-3 дня после установки глюк появился), я ее снес поставил Maya 7 и опять глюк этот присутствует. Подскажите что делать?
Мой комп:
Intel Pentium 2.4Ghz
512 mb
Matrox Millennium G550
 

Вложения

  • 52,7 КБ Просмотров: 389
  • 60 КБ Просмотров: 389

Ant[on]

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Можно узнать чем так лучше карты от Nvidia( я имею ввиду из не профессиональной линейки) чем от ATI.

У меня Radeon X600XT который сейчас где-то 1500р в магазинах стоит. А пашет превосходно. Варочиет любые сцена. Единственная проблема с текстурами мало ВРама, а так всё путем.

Чем же ATI хуже nvidia для наших 3d целей?
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#5
У меня на radeon x800 бамп во вьюпорте не отображался корректно, глючил. Но возможно проблема в дровах.
 
Рейтинг
34
#6
ATI делает превосходные карты. Только вот драйвера у них пишут двоешники. Так что у всех глюки разные. И их гораздо больше чем у поклонников nVidia.
 

kurigo

Активный участник
Рейтинг
5
#7
А увеличить far clip plane в настройках камер на пробовал? Мне помогает: ставлю 10000 и нет проблем.
 

bani

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Заменил свою шляпу, все заработало. Решателю спасибо!
 
Сверху