1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

У меня новый вопросик... о печатях...

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 8 окт 2001.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Может уже и задавали тут такой вопросик, но тем не менее...
    Хочу соорудить себе некое подобие виртуальной печати. Причем хочется именно в ФШ, чтоб слои были разные (то сердцевинку можно было б поменять, то текст по окантовочке другой пустить, рисуночек новый вставить и т.д. и т.п.)... Но вот проблемы то в написании текста по контуру... Не получается... или может версия слабенькая...
    Может кто подскажет, как проще...
    Или какими программами, помимо ФШ, делаются такие вещи... был бы очень признателен за подсказочку...

2. Guest

Печать лучше всего ваять в Corel Draw любой версии. А доводить
    надо в фотошопе.

3. Guest

А лучше всего в "Иллюстраторе", сделая там первый образец, потом прямо аишный файл открой в Шопе - он хорошо растрирует, обработай для реалистичности. На слои можешь нарезать радиальным выделением. Впоследствии, если понадобится можешь прямо в Иллюстраторе перепечатывать надписи, сохранять их отдельно и вновь открывать в Шопе, резать радиальным и вставлять из файла в файл слой...

4. Guest

А ежели все в Шопе и растр то понятно.А как шрифт вектор а все другое иначе тогда может все-таки Корел.

5. Guest

6-Шоп поддерживает текст вдоль пути. Но Корел веньше тормозит. Я печати делаю в Кореле, т. к. это всё-ж вектор, и качество отпечатка зависит только от принтера.

6. Guest

Еще Corel хорош тем, что если печать из Ф-шопа пригнать в
    формате BW, то левой кнопкой делается прозрачный фон, а правой -
    любой цвет печати.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей