Render.ru

У меня новый вопросик... о печатях...

#1
Может уже и задавали тут такой вопросик, но тем не менее...
Хочу соорудить себе некое подобие виртуальной печати. Причем хочется именно в ФШ, чтоб слои были разные (то сердцевинку можно было б поменять, то текст по окантовочке другой пустить, рисуночек новый вставить и т.д. и т.п.)... Но вот проблемы то в написании текста по контуру... Не получается... или может версия слабенькая...
Может кто подскажет, как проще...
Или какими программами, помимо ФШ, делаются такие вещи... был бы очень признателен за подсказочку...
 
#2
Печать лучше всего ваять в Corel Draw любой версии. А доводить
надо в фотошопе.
 
#3
А лучше всего в "Иллюстраторе", сделая там первый образец, потом прямо аишный файл открой в Шопе - он хорошо растрирует, обработай для реалистичности. На слои можешь нарезать радиальным выделением. Впоследствии, если понадобится можешь прямо в Иллюстраторе перепечатывать надписи, сохранять их отдельно и вновь открывать в Шопе, резать радиальным и вставлять из файла в файл слой...
 
#4
А ежели все в Шопе и растр то понятно.А как шрифт вектор а все другое иначе тогда может все-таки Корел.
 
#5
6-Шоп поддерживает текст вдоль пути. Но Корел веньше тормозит. Я печати делаю в Кореле, т. к. это всё-ж вектор, и качество отпечатка зависит только от принтера.
 
#6
Еще Corel хорош тем, что если печать из Ф-шопа пригнать в
формате BW, то левой кнопкой делается прозрачный фон, а правой -
любой цвет печати.
 
Сверху